«Волшебная диета», или опасные способы похудения

В современном мире идеал женской красоты задают ведущие кутюрье. Несмотря на то, что все больше и больше дизайнеров выпускают на подиуму красавиц с размером больше XS, большая же часть все же требует от своих моделей худобы, истощения, а порой и тела, близкого к анатомическому театру. И как же хорошо, что мода на определенное строение тела, вес и пропорции проходит ровным счетом так же, как и мода на определенный фасон брюк и платьев.

В средние века идеалом женской красоты была относительно полная дама — наличие лишнего веса говорило о достатке, о том, что ей банально есть что есть. В эпоху Ренессанса идеалом женщины стала болезненно бледная, тонкая дама, и на помощь модницам пришли свинцовые белила и корсеты.

Но за любое «волшебное» похудение часто приходится расплачиваться своим здоровьем. А вы готовы променять здоровое тело на худое? Хорошо подумайте перед тем, как выбрать один из следующих методов на пути к стройности. Проведите собственное расследование и удостоверьтесь в том, что вы полностью осознаете риск, на который идете.

Представляем вниманию читателей 5 самых опасных способов похудеть.

Способ 1. Не есть

1

Что с тобой будет? Сначала ты ощутишь угнетающую слабость: голова будет кружится, ноги подкашиваться, настроение колебаться между отметками «плохо» и «катастрофически плохо». Потом добавятся и более конкретные симптомы: начнет темнеть в глазах, шуметь в ушах, болеть в висках. Язык покроется плотным белым налетом, изо рта отчетливо запахнет жидкостью для снятия лака, ноги и лицо отекут и осунутся.

Все это время твой организм будет стойко бороться с жесточайшим стрессом, ударяющим сразу по всем органам и системам. Кто выйдет победителем из этой дуэли – прогнозировать трудно.

Способ 2. Глотать таблетки для похудения

1

Что с тобой будет? При самом счастливом раскладе ты просто потратишь приличную сумму денег впустую. Если повезет чуть меньше, конкретно подпортишь себе здоровье.

Причем многообразие возможных вариантов поражает: от убогой химической зависимости до проблем с сердечнососудистой системой, обменом веществ и щитовидной железой. Особо упорные девушки рискуют столкнуться с нарушениями репродуктивной функции: или рожать здоровых детей, или пить сомнительные пилюли – вполне резонный выбор в наши дни.

Способ 3. Сделать липосакцию

Что с тобой будет? Это только кажется, что липосакция – изумительно простой метод избавления от мерзкого жира. Пришел в клинику, заплатил, переоделся, получил наркоз, заснул, проснулся – и, какое чудо, никаких лишних килограммов. В жизни все по-другому: больно, опасно, страшно, долго, дорого, мучительно, не на всегда.

Липосакция лишит тебя подкожного жира, оставив вместо него не менее приятные вещи: кровоподтеки, гематомы, шрамы… Ну и, конечно же, саму проблему, из-за которой ты набрала вес. И наберешь еще раз, даже не сомневайся.

Способ 4. Пить слабительное после еды

Что с тобой будет? Обезвоживание, диарея, тошнота, рвота – уже через два-пять месяцев такого экстремального похудения. Все зависит от изначальных ресурсов организма: в принципе можно и после нескольких сеансов «очищения» прочувствовать все описанные симптомы, сообщает Woman.ua.

Дальше – веселее. Полгода постоянного употребления слабительных средств («постоянного» – не значит каждый день, пару раз в неделю уже достаточно) – и твой кишечник перестанет функционировать самостоятельно. В отдаленной перспективе вся эта история может закончиться смертью. Мы не запугиваем, это просто медицинский факт.

3

Способ 5. Вызывать рвоту

Что с тобой будет? За первые несколько сброшенных килограммов ты заплатишь относительно дешево: всего лишь хронической изжогой и обезвоживанием. Потом цена вопроса будет расти в геометрической прогрессии. Начнут портится зубы, появится гнусный запах изо рта, произойдет сильное обезвоживание.

Дальше ты познакомишься с воспалением пищевода и гастритом. Чуть позже: впадешь в депрессию, станешь мрачной и нелюдимой, обретешь странноватую привычку плакать по вечерам в одиночестве. Забарахлит сердце, проявятся сигналы нервного истощения… Закончится все в клинике расстройств пищевого поведения или в обыкновенной больнице, где врачи будут бороться за твою жизнь.

Кстати, несмотря на сброшенные килограммы, выглядеть ты будешь по-хэллоунски скверно. Красивых булимичек не бывает.