Кхао Сок — красивейший парк Таиланда и мира

Своей популярностью национальный парк Кхао Сок обязан не только впечатляющим природным красотам, но и удачному расположению по отношению к основным туристическим центрам Таиланда.

Парк находится в штате Суратани и является одним из красивейших парков не только в Таиланде, но и в мире. Кхао Сок расположился на площади в 646 квадратных километров, с его нетронутыми зарослями тропических лесов и массивными горными вершинами.

khao

Удобно так же и расположение парка, между Пхукетом, Краби, Кхао-Лаком и Ко-Самуи — самыми популярными туристическими достопримечательностями Таиланда. Если Вы решили провести свой отпуск в этих местах, обязательно посетите Кхао Сок.

1_khao

3_khao

Кхао Сок — удивительное место, здесь находится старейший в мире вечнозеленый тропический лес, огромные горы, большие долины, красивые озера, захватывающие дух пещеры, водопады, мангровые деревья и множество видов диких животных и птиц.

4_khao

5_khao

В этом национальном парке обитает более 48 видов млекопитающих, включая диких слонов, обезьян, гиббонов, оленей, медведей, диких собак, кошек и т.д. Это место служит домом для 187 видов птиц, тысяч видов бабочек и насекомых.

6_khao

Здесь можно отправиться в поход на слонах, заказать пешеходную экскурсию, поплавать на каноэ и поучаствовать в сафари на джипах.

7_khao

Это одно из лучших мест для наблюдения за слонами, вам будут гарантированы незабываемые впечатления на всю жизнь.

8_khao

Среди интересных достопримечательностей парка — великолепное озеро Чу Ларн в самом сердце парка. Здесь можно остановиться в палаточном лагере и поплавать на плотах, отмечает Lifeglobe.

9_khao

По соседству находятся еще два национальных парка — Кенг Кранг и Пханг Нге, а так же заповедники дикой природы Кхлонг Саен и Кхлонг Накха.

10_khao

Это идеальное место для прогулки по джунглям, ночных сафари, наблюдения за птицами, путешествий на каноэ, экскурсиях на слонах и ночевки под открытым небом.