Экономный отдых: дешёвые страны для проживания

Не обязательно выкидывать огромные суммы денег на отдых мечты, ведь самые сказочные уголки нашей планеты часто оказываются дешевыми местами для жизни.

Правда, само понятие «дешевые» весьма условно. Как правило местное население в таких уголках небогато, поэтому и проживание там тоже дёшево, и как правило это несколько долларов в день. Если вы ищите самые дешёвые для проживания страны, и такая сумма для вас приемлема, то несколько мест в Центральной Америке и Азии уже ждут вас.

Представляем вам самые дешёвые для проживания страны.

Таиланд

1_deshev-strani

Таиланд — удивительная страна, которая готова приютить всех желающих. Здесь много живописных местечек. Вы можете выбрать, например, Чанг Мэй. Тут можно найти дешевую комнату в красивом месте всего 30$ в месяц.

2_deshev-strani

Чанг Мэй (Чангмай) — крупный город на севере Таиланда, вдалеке от крупных прибрежных курортов, в гористой местности, в 800 километрах от Бангкока. Здесь значительно меньше, чем на побережье туристов, но в тоже время в Чанг Мэе можно увидеть одни из самых древних храмов Таиланда. Чанг Мэй расположен на берегах реки Пинг, неподалеку от высшей точки Таиланда горы Дойинтханон. Продукты питания стоят недорого.

3_deshev-strani

Еда простая, которую можно найти на местных рынках – фрукты, овощи, мясо. За доллар можно приобрести готовый обед из киоска, который состоит из цыпленка с лапшой или рисом.

Камбоджа

4_deshev-strani

Снять приличное жилье стоит около 200$.

5_deshev-strani

Цены на недвижимость плавно растут из-за постояннного потока туристов в эту страну.

6_deshev-strani

Хорошо сэкономить можно если снимать жилье не одному а с кем-то в доле.

7_deshev-strani

Если питаться в ресторане, то еда стоит примерно 2 $, а если с местных киосков, то 1 $.

Филиппины

1_deshev-strani

Не менее радушно вас примет и эта экзотическая страна…Филиппинский народ говорит на прекрасном английском.

2_deshev-strani

Такси около 2 километров будет здесь стоить вам 20 центов, а стрижка — 80 центов. Снять квартиру в крупном городе будет стоить примерно 360 $.

3_deshev-strani

Себу – одна из наиболее развитых туристических областей на Филиппинах. Здесь есть большие магазины и поля для гольфа, песчаный пляж. Цена здесь падает до 150$. В таких шумных городах, как Damaguete, жилье может обойтись в символические 40 $.

4_deshev-strani

Еда радует своей доступностью. На питание и алкоголь уёдет около 200$. Например, большой бокал пива и пачка сигарет на Филиппинах стоит в пределах 55-60 центов.

Коста-Рика

5_deshev-strani

Коста-Рика это очень живописная страна, которая имеет 12 различных климатических зон. Коста-Рика это уникальная природа и культура. Также Коста-Рика считается дешевой страной для проживания!

6_deshev-strani

Цены на жилье в Сан-Хосе считаются одними из самых низких в мире. За 500-600$ в месяц здесь можно хорошо жить, особенно если снимать дом не одному.

7_deshev-strani

Например, в 75 км от города можно снимать дом за 250 $ в месяц.

8_deshev-strani

Еда также доступна. Экзотическая кухня из ресторана стоит 4 $, а если покупать продукты на рынках и готовить самому, то можно уложиться и в 50 центов.

Белиз

1_deshev-strani

Белиз — страна нерукотворных красот. Она создана для любителей природных красот и дайвинга. Белиз получил независимость только в 1981 году. Ранее Белиз был известен как Британский Гондурас.

2_deshev-strani

Белиз — страна для потрясающего отдыха. Здесь есть всё: субтропический климат, уникальная богатейшая природа, береговая линия. Визовые службы здесь очень лояльны к приезжающим в страну иностранцам. И неудивительно, что здесь осело уже более десяти тысяч приезжих.

3_deshev-strani

Туристов в Белизе привлекают прибрежные рифы, и конечно же богатый растительный и животный мир.

4_deshev-strani

Месячное проживание здесь обойдется в 500$. Из них 300$ пойдет на оплату просторного дома, а 200$ на еду и развлечения. Продукты лучше покупать на местных рынках и готовить самостоятельно. Так можно прилично сэкономить!

Румыния

5_deshev-strani

Румыния удивительная европейская страна. Она также считается одной из самых дешевых для жизни. Румыния расположена в зоне континентального климата, характеризующегося холодной зимой и тёплым летом, отмечает Newpix.

6_deshev-strani

Румыния это удивительная природа, множество старинных замков и самобытная культура. Румыния это место для постоянного изучения. Леса занимают 13 % территории страны, при этом Румыния является одним из самых крупных районов ненарушенных лесов в Европе.

7_deshev-strani

Бухарест, столица Румынии, важнейший экономический и культурный центр страны. В Бухаресте множество дискотек, ресторанов, кафе, клубов, отелей и винных погребов. Здесь можно без проблем купить дешевые вина и сливовицу. Бухарест сам по себе является памятником неоклассической архитектуры.