Мужчин выбирают по обуви

Одной из самых важных частей образа мужчины является его обувь. И потому представителям сильного пола всегда нужно помнить о том, если хочешь понравиться женщине – правильно подбери обувь и обязательно ухаживай за ней. Ну не нравятся женщинам мужчины с грязными ботинками, и с этим ничего не поделаешь – это нужно принимать как данность.

И знаете почему? Потому что небрежное отношение к обуви ассоциирует подобное отношение мужчины к женщине. У настоящего джентльмена ботинки сияют, а у тех, кто не может найти время для ухода за обувью, нет и желания достичь успехов в жизни. Мужчины в обуви с «заляпанным носом» не могут разобраться в своих дамах и не имеют четких целей в жизни. Поэтому, милые дамочки, вам наш совет: выбирая себе будущего мужа, обратите внимание на то, в какой обуви ухаживает за вами мужчина. Если он приходит на свидание в грязной обуви или в тапочках, то и в семейной жизни он проявит себя ленивым и неаккуратным человеком.

Кстати, по внешнему виду обуви можно многое узнать и о характере, образе жизни, привычках и пристрастиях мужчины и подумать о том, тот ли он «принц», о котором вы мечтали. Классическая обувь черного цвета, которая очищена до блеска, — выбор солидного мужчины, который не боится высказать свое мнение, ценит трудолюбие и достаток. Обувь черного цвета из натуральной кожи с аккуратным мыском на кожаной подошве носят успешные и уважающие себя мужчины. Они нравятся женщинам, в чем они и сами не сомневаются. Как правило, аналогичную обувь из натуральной кожи черного цвета предпочитает и большинство элегантных женщин.

Но, как известно, любая обувь со временем изнашивается, по тому насколько стоптана добротная обувь у мужчины, можно узнать о его характере. Если каблук и подошва обуви у мужчины стоптана равномерно, то он обладает уравновешенным характером. Такой мужчина в семейной жизни проявит себя весьма трудолюбивым и энергичным хозяином, он будет надежным во всех отношениях. Если же обувь стоптана только с внешней стороны, то это говорит о том, что его владелец — человек с большой силой воли, целеустремленный и инициативный. Так наступает мужчина, который не боится трудностей и уверенный в своих силах. А вот стоптанный внутренний край обуви характерен нерешительному мужчине, который боится рискнуть и постоянно сомневается. Рядом с таким мужчиной может ужиться только сильная женщина, которая сама обладает волевым характером. Особо внимательно присмотритесь к мужчине в обуви со стоптанными мысками, такую обувь носят люди, которые способны обманывать, мошенничать и слабовольным характером.

Если даже у мужчины совершенно новая обувь классического стиля, то по форме мыска можно определить его характер. Обувь с округлой формой мыски предпочитают добродушные и мягкие мужчины, с квадратным носом — своенравные и жесткие, а остроносую обувь выбирают пижоны и эгоисты.

Обратите также внимание на качество обуви интересующего вас мужчины. Обувь из искусственной кожи рассказывает о том, что у его владельца плохой вкус или недостаточно средств, чтобы купить хорошую обувь. Еще Коко Шанель указывала на то, что замшевая обувь говорит о хорошем вкусе мужчины. Мужчина в замшевой обуви отличается аккуратностью и добрым характером, он будет с удовольствием заботиться о благополучии своей семьи в будущем. Качественная обувь из натуральной кожи дает понять, что ее владелец уважает себя и знает себе цену. В семейной жизни он будет отличным мужем и хорошим добытчиком.

Очень многие мужчины не расстаются со спортивными кроссовками даже в теплое время года. Кроссовки на мужчине, который занимается усовершенствованием своей фигуры в спортивном зале, говорят только о его упорстве и силе воли. Но мужчина в кроссовках на улице, в офисе и на дискотеке еще находится в поиске. Он желает удивить публику и обратить на себя внимание. Спортивная обувь в этих случаях рассказывает о том, что молодой человек еще несерьезен и достаточно инфантилен. К серьезной семейной жизни он не готов, а вот друзей у него достаточно много. Легкомысленность и общительность — отличительные черты его характера. Не спешите вычеркивать такого мужчину из претендентов в мужья, проявите терпение. Возможно, через несколько лет он изменит свое отношение к жизни.

Обеспеченные мужчины, умеющие получать радость от жизни, любят носить туфли низкие, почти как тапочки. Они могут быть не модными и стильными, но в них удобно и комфортно ногам. Такие мягкие туфли носят открытые и жизнерадостные мужчины, которые обладают спокойным характером и правильным отношением к жизни. Если рядом с вами такой мужчина, то у вас очень правильный выбор. Он в семейной жизни проявит себя хорошим мужем и верным другом, который не разочарует вас до конца жизни.

И раз уж мы заговорили о мужской обуви, не лишним будет рассказать и о том, какая мужская обувь будет в тренде этой осенью. К тому же, летняя пора неминуемо подходит к своему завершению, и вскоре, августовское бархатное солнце сменится сентябрьскими дождями, и на смену летнему теплу придет осенняя прохлада. Самое время задуматься о приобретении обуви, которая способна выдержать дождливые будни и справиться с более низкой температурой воздуха.

Исторически так сложилось, что осенняя пора стала временем новых начинаний и возрождения. Не лучшее ли это время, чтобы пересмотреть свой обувной шкафчик и гардероб в целом? Тем более, что при первой встрече, человека судят, как правило, по трем факторам: прическе, рукопожатии и обуви. Будь то собеседование или первый день на работе, если вы собираетесь на встречу с потенциальным работодателем или на первое любовное свидание, вы, вероятно, рассчитываете произвести неизгладимое впечатление, и каково будет разочарование вашего собеседника, когда он (или она), опустив взгляд вниз, увидит пару потрепанных, старых башмаков?

Мы не можем этого допустить, ведь купить модную обувь на любой сезон задача не из легких, поэтому лучшее решение данного вопроса – поэтапность. В первую очередь, следует точно знать свои предпочтения, специфику вашей работы, ведь большую часть нашего времени мы проводим именно на работе, а от комфорта наших ступней зависит не только производительность, но и презентабельный внешний вид. Кроме того, не следует забывать о предназначении обуви, материала из которого она сделана и для какой поры приспособлена.

Мы приготовили для вас рейтинг из 5 самых обязательных и универсальных пар мужской обуви, которые должен иметь в своем гардеробе каждый мужчина, заодно рассмотрим основные типы мужской обуви и дадим несколько советов по уходу за ней.

1. Коричневые кожаные Броги

1_brogues

Берущие свое начало в Шотландии и Ирландии, местности, славящейся своей неприветливой погодой, сырым воздухом и проливными дождями, броги стали оплотом для современного джентльмена. Уникальность данного вида мужской обуви состоит в ее универсальности. Традиционный дизайн с глухими отверстиями вдоль швов на верхнем слое полированной кожи, является отличительной чертой, которой не обладает другая обувь схожего дизайна. Чтобы с легкостью носить такие туфли, мы рекомендуем вам сделать выбор в пользу традиционно коричневого кожаного стиля в комплекте с резиновой подошвой.

2_footwearbrogue-1

Будь то туфли каштанового, шоколадного, красновато-коричневого цвета, они с легкостью будут сочетаться с одеждой делового стиля, и одновременно внесут непринужденную простоту в ваш внешний вид. Вполне вероятно, они станут фаворитами вашего выбора в осенне-весеннем сезоне. Для тех мужчин, которые предпочитают менее официальные наряды и склоняются в сторону кэжуал – темно-коричневые ботинки станут верными спутниками в дождливую пору. Особенно в сочетании с белой рубашкой, слегка подкатанными темно-синими джинсами и легкой курткой серого или бежевого цвета. Такой повседневный образ будет очень удобным, легким и комфортным для энергичного мужчины. Броги, будут также гармонично сочетаться с шерстяными или твидовыми костюмами, винтажными пиджаками и вельветовыми брюками.

2. Черные кожаные Оксфорды

3_oxfordi

Одни из оригинальных и, несомненно, одни из самых лучших, Оксфорды (не путайте с их близкими сородичами Дерби) – великолепная и практичная обувь. Отличаются оксфорды от Дерби закрытой шнуровкой, где союзка нашита поверх берцев и стягивает обе их стороны друг к другу шнурком, поверх пришитого снизу язычка. Шов так называемых берцев, скрывается под передней частью ботинка и выглядит в форме буквы «V». В оксфордах отсутствует перфорация, присутствие которой, является уже отличительной особенностью Брогов.

4_footwearoxford-2

Элегантная простота таких мелких деталей, делает оксфорды победителями среди множества разновидностей мужских туфлей. И хотя, сейчас доступно много вариаций классического дизайна – черный кожаный носок этих замечательных туфлей, должен присутствовать в гардеробе каждого мужчины. Эта, казалось бы, маленькая деталь способна идеально дополнить деловой костюм – будь то смокинг с бабочкой для торжественного события или черный слим фит с галстуком на важное собеседование. Что касается ухода, важно помнить, что черная обувь имеет тенденцию быстро терять свой блеск и лоск, чем светлее ее цвет, поэтому не забудьте чаще и тщательнее полировать свои туфли, чтобы предотвратить их старение.

3. Замшевые Лоферы

5_loafers

Первоначально разработанные как индивидуальная обувь для короля Георга VI, лоферы (они же ло́уферы) также приобрели огромную популярность в 1960-х годах и даже сейчас, они могут быть обнаружены на ногах многих знаменитостей, например, это любимая обувь музыканта Майлза Кейна и принца Чарльза.

Элегантные, без шнурков и с упрощенной конструкцией, лоферы – это легкая, очень универсальная и стильная обувь, которая была одобрена королевской семьей и революционерами середины 19-го века. Подобно брогам, лоферы хорошо сочетаются как с классическими, так и повседневными нарядами. В плане цвета и материала, мы предлагаем дышащую замшу цвета «кремовый хаки», бежевый или светло-коричневый, для максимальной износостойкости в течение осенних/весенних деньков.

6_footwearloafer-2

Они могут быть надеты в комбинации с рубашкой-поло с двумя или тремя пуговицами, чинос или с легким льняным костюмом, что сделает ваш образ непринужденным и свободным. Лоферы – идеальная обувь, чтобы носить ее без носков, что придаст вашему внешнему виду изюминку стиля «Ривьера». Однако вам стоит помнить, что замша действительно не любит сырую погоду. Но это не повод, чтобы отказываться от этой удобной и, безусловно, оригинальной обуви.

4. Белые кеды на низкой подошве

7_sneakers

Учитывая, в последние годы, заметный рост популярности классического стиля, простые белые кеды были несколько позабыты нами, и сосланы в самый дальний угол шкафчика, или даже хуже – в спортивную сумку. Тем не менее, последние несколько сезонов (совпадающие с приходом стиля спорт-люкс) объявили о славном возвращении белых кед в нашу повседневную жизнь.

Все больше и больше, мы наблюдаем доминирование, этой простой и удобной обуви на подиумах, улицах городов и даже на красной ковровой дорожке популярных кинофестивалей – все это, в немалой степени благодаря Канье Уэсту, который решил сменить правила игры на рынке спортивной обуви, выпустив свою линию под началом Adidas.

8_footweartrainer-2

В то время как сильно стилизованная эстетика неординарных и ультрасовременных кроссовок Louis Vuitton не может прийти по душе каждому, когда в моде доминирует ностальгия в ретро-стиле и цвете. Неоновые вставки, чрезмерная детализация и обилие деталей декора, бывшие в тренде еще в прошлом году – сейчас стали достоянием прошлого. Сегодня же, пришло время простоты, высококачественных материалов, практичности и утонченности стиля. Хорошая новость для тех, кто хочет приобрести себе стильные белые кеды и не переживать, что когда-нибудь они выйдут из тренда.

С огромным количеством выбора, который присутствует на рынке спортивной обуви сегодня, трудно выбрать только один стиль, но достаточно, чтобы посоветовать вам, искать что-то белое и сделанное из кожи. Безусловно, такие модели Adidas Originals, как Gazelle, Superstar или Stan Smith станут хорошим местом для начала поисков, если вы хотите что-то с уличным уклоном, что идеально сочетается с парой джинсов в комбинации с простой футболкой, а также чинос и блейзером.

5. Высокие ботинки на шнуровке

9_boots

Все еще думаете, что сапоги и ботинки носят только ковбои и любители пеших походов? Подумайте еще раз. Начиная с нулевых, спецодежда и массивная обувь претерпела существенные изменения, пополнив свою группу разнообразным дизайном, цветами и методом отделки некоторых деталей, набирая популярность с большой скоростью. Если вы опытный турист, приверженец классики или любитель рок-н-ролла, такой вид обуви вам понравится.

Для чего-то классического, что к тому же предлагает хорошее качество за доступную цену, такая пара кожаных ботинок на шнуровке с резиновой подошвой, будет идеальна для ненастной погоды, когда очень важно крепко стоять на ногах. Стиль этой обуви вне времени, поэтому переживать за современные настроения в моде, вам не придется. Она отлично будет выглядеть на вас в комплекте со строгим костюмом во время рабочей недели, как и с джинсами и футболкой в выходные дни.

10_footwearboots-1

Тем не менее, вам необходимо подобрать правильный силуэт: слишком высокие ботинки рискуют подавить весь наряд, слишком низкие будут выглядеть как женские ботильоны. Имея это в виду, крепкие, плотные – в идеале фальцовые ботинки от бренда Goodyear, с 16-ю отверстиями для шнуровки и 8-ю проушинами на верхней части ботинка – это лучший выбор.

Рассмотрев основные виды мужской обуви, мы надеемся, что вы нашли наши советы и рекомендации полезными для себя, но спешим заметить, что это не панацея. Ведь, в конечном счете, не существует золотого правила или определенного набора формул при выборе идеальной обуви, поскольку вкусы каждого человека неизбежно различаются. Если вы любите носить костюмы, то не обязательно надевать пару модных кед. Равным образом, если вы приверженец уличного стиля, и носите потертые джинсы и длинные футболки, Оксфорды, вероятно, не будут вашим приоритетом номер один.

По материалам MedUniver, Photos models