Маленькие хитрости в борьбе с голодом

Голод — одно из самых частых препятствий к хорошей фигуре. Наряду с голодом возникают такие проблемы как раздражительность, нарушение сна, сонливость, снижение работоспособности и так далее. 

Ощущать голод – это абсолютно нормальное состояние, но оно может помешать в подготовке к летнему сезону. Заученный совет «бороться с голодом» – большое заблуждение, один из мифов похудения. Известен только одна единственная возможность его укротить – поесть! И это действие – краеугольный камень успешного, без срывов, похудения.

Нужно завтракать, обедать и ужинать, а не голодать. Поэтому первый способ по праву занимает свое место в нашем списке. Это самое главное – наладить равномерный режим питания. Не менее важно и второе условие – съедать меньше, чем тратишь.

Как же справиться с голодом?

Пейте много воды

7 способов справиться с голодом

В день рекомендуют выпивать до 1.5 литров чистой воды. Каждый раз, когда руки так и тянутся к очередной вкусняшке, выпейте стакан воды. Таким образом, вы не только обманите организм, но и спасете его от обезвоживания.

Сверьтесь с календарем

7 способов справиться с голодом

Женщины вообще подвержены перееданию, а в период критических дней потребность во вкусной еде возрастает. В этот период вы должны скорректировать свое питание так, чтобы не чувствовать голода, но не переедать. Просто уменьшите свои порции и ешьте чаще, тогда организм не будет чувствовать голода.

Хорошо завтракайте

7 способов справиться с голодом

Завтрак должен содержать большое количество белков, так как именно завтрак должен насытить вас на целый день. Приготовьте себе яичницу, съешьте йогурт, или даже кусочек мяса. Именно первый прием пищи утром насыщает необходимой энергией и бодростью.

Не переборщите с перекусами

7 способов справиться с голодом

Если у вас достаточно силы воли для того, чтобы не делать перекусы в течение дня, не перекусывайте. Придерживайтесь 3-х разового питания. Но если же без перекусов вы не представляете своего дня, то сделайте так, чтобы каждый перекус был не более 120 ккал, отмечает 7mednews.

Почистите зубы

7 способов справиться с голодом

Странно, но чистка зубов помогает избавиться от назойливого чувства голода по вечерам. Попробуйте этот способ, когда вам в следующий раз захочется есть. Чистка зубов дает в мозг сигнал о том, что вы уже закончили есть. Сработает условный сигнал, и вас уже вряд ли потянет на вкусненькое после ужина.

Нюхайте фрукты

7 способов справиться с голодом

Конечно, не в прямом смысле, но учеными доказано, что если окружить себя фруктовыми запахами, например запахом кокоса, яблока, банана, ванили или корицы, то можно съесть меньше калорий, чем обычно. Для этого не обязательно покупать фрукты килограммами и раскладывать их вокруг себя, достаточно купить аромасвечи, или освежители воздуха с фруктовыми ароматами.

Выспитесь

7 способов справиться с голодом

Если у вас вошло в привычку поздно ложиться и рано вставать, то организм начинает требовать восполнить недостаток сна очередной вкуснятиной. Не введитесь на провокации, дайте ему выспаться, и он будет доволен, а так же и вы, потому, что вкусная еда, это удовольствие лишь на мгновение, а красивая фигура будет радовать вас очень долго.