Вся история коктейлей в одном ролике (видео)

Без коктейля не бывает вечеринки, и это подтвердит каждый из нас. К тому же, иногда вечеринки, на которых распивают коктейли, тоже называют «коктейли». Правда, распространены они в основном в элитной и дипломатической среде, а также описаны в художественной литературе.

Что же мы знаем о коктейлях? Пожалуй, немного – то, что это напиток смешивается из нескольких компонентов и то, что коктейли бывают алкогольные (в качестве одного или нескольких ингредиентов содержащие спиртные напитки) и безалкогольные. Ну, может еще каких-то пару-тройку фактов. Не густо…

Но ситуацию наверняка исправит недавно появившийся во Всемирной паутине видеоролик, который за две минуты (именно такая его продолжительность) рассказывает и показывает 100-летнюю (!) историю коктейлей. Главную роль в видео исполнил бармен Адам Делэйни из бара Tradition в Сан-Франциско.

В стилизованных под конкретный период костюмах он готовит 11 наиболее значимых коктейлей. В качестве самого значимого напитка 1935 года выбран «Кровавую Мэри».

Десятилетие после окончания Второй мировой войны ознаменовалось коктейлем Mai Tai, в состав которого, согласно классическому рецепту, входят темный и светлый ром, апельсиновый ликер, миндальный сироп и сок лайма.

Главным напитком 1985 года назван легендарный В-52, а еще через десять лет, как полагают специалисты, самым популярным стал Long Island.

Напитком 2005 года, по мнению Glam, следует считать Cosmopolitan — любимый коктейль Кэрри Брэдшоу из сериала «Секс в большом городе».

По материалам ТСН.