Чем благоухают мировые звезды

Заглянуть на туалетный столик звезды всегда чрезвычайно любопытно, особенно, если дело касается такой неотъемлемой части имиджа, как аромат. ОН в том числе способен многое рассказать об индивидуальности и характере своего владельца.

Каждый год в мире парфюмерии рождаются десятки новых ароматов, у которых мгновенно появляются свои почитатели. Однако чаще всего, даже выбирая что-то из новинок, человек не забывает о своих самых любимых духах, и знаменитости здесь — не исключение: несмотря на участие в рекламных кампаниях и коммерческие обязательства, своим самым любимым парфюмам они хранят истинную верность.

Представляем любимые парфюмы знаменитостей.

Мадонна

musictimes.com

Королева поп-музыки пахнет, конечно, по-королевски: пряно, насыщенно, соблазнительно сладко. У Мадонны много любимых ароматов – все густые, тяжёлые и объёмные. Но есть один самый любимый – Poison Hypnotic, Dior. В нём лилия, жасмин, роза, бразильское розовое дерево, сандал, миндаль, мускус и много-много ванили – сладкий королевский яд.

Ким Кардашьян 

rollingout.com

Ким тоже своего рода королева – китча и сплетен. Кажется, всё, что делает наследница миллиардного состояния и звезда реалити, превращается в скандал или гимн дурному вкусу. О любимом парфюме Ким этого не скажешь: Michael, Michael Kors – приятный, хорошо сбалансированный аромат цветочно-древесной композиции. Белая фрезия, ладан, тамаринд, тубероза, ирис, пион, мускус, кашемировое дерево и ветивер – такой нескромный, но гармоничный цветник.

Бритни Спирс

usmagazine.com

Логично было бы ожидать, что Бритни пахнет одним из своих лимонадно-ванильных «фантазийных» парфюмов. Оказывается, нет: у певицы другой любимый аромат, хотя тоже довольно сладкий. В парфюме D&G Feminine, Dolce&Gabbana – мимоза, цикламен, мандарин, лилия, жасмин, сандал, мускус, и, конечно, ваниль – много ванили.

Кэти Перри

blogcdn.com

Девушка с волосами конфетных оттенков и большая любительница сладкого пахнет карамельной классикой: её любимый парфюм – Angel by Thierry Mugler. «Аромат придаёт мне уверености. Мне нравится, что он не привязан к возрасту: я могу носить его и сейчас, когда мне 25, и через 40 лет», – признаётся в любви запаху Кэти.

Эмма Уотсон

justjaredjr.com

Всегда очень естественная Эмма Уотсон пахнет свежестью цветов, белого янтаря, огуречной шкурки и грейпфрута. Всё это ноты ее любимого парфюма – оптимистично весеннего Be Delicious, DKNY. Эмме этот запах очень идёт.

Селена Гомес

worldfreepictures.com

Свежие, очень свежие цветы, а именно маргаритки. На самом деле, никаких маргариток в любимом парфюме Селены Гомес нет. Зато есть они в названии знаменитой «маргаритковой» линейки ароматов Marc Jacobs. Селене особенно полюбился один из них – Daisy Eau So Fresh с нотами фиалки, кедра, малины, грейпфрута и яблоневого цвета.

Анжелина Джоли 

thewowstyle.com

Голливудская красавица не устаёт признаваться в своей любви к чёрному цвету и к аромату Herrera, Carolina Herrеra. Изящно, сдержанно – как раз то, что нужно к коктейльному чёрному платью.

По материалам Оh, Мy master!