Забудьте о спортзале – сжигайте жиры дома (зарядка)

Бесконечные занятия в зале, разнообразные диеты, которые желаемого результата не дают, а еще ко всему прочему куча потраченного времени и денег и, как результат, — настроение «ниже плинтуса»… Знакомо? Наверняка! Но не спешите опускать рук – все эти проблемы в прошлом. Нет, правильное питание, как и спорт, никто не отменяет. Просто «рихтовать» свое тело можно весьма эффективно, не выходя из дома – и дешево, и сердито.

Для того чтобы быть стройным и подтянутым, достаточно домашних тренировок, но довольно активных. И сегодня мы предлагаем читателям комплекс упражнений (кардионагрузка), которые (без тренажеров!) помогут вам сжечь телесный жир, который является врагом №1 для нашего организма.

Приведенные ниже легкие упражнения нужно проделывать по одному подходу длиной всего в одну минуту! Согласитесь, чудесная экономия времени и денег. К тому же, эти упражнения заставят вас по-новому посмотреть на кардиотренировки.

Итак, начнем!

1. Начните тренировку с бега. Бегите одну минуту, при этом высоко подбрасывая колени.

2

2. Упритесь локтями в пол. Сводите и разводите ноги в прыжке.

2

3. Прыгайте, как лягушка.

3

4. Делайте шаг вперед и подпрыгивайте как можно выше, поочередно каждой ногой.

4

5. Прыгайте, разводя в стороны ноги и руки.

5

6. Переступайте с ноги на ногу и тянитесь активно руками вниз, правой рукой к левой ноге и наоборот.

6

7. Имитируйте прыжки на скакалке.

7

8. Переместите вес тела на руки и отталкивайтесь ногами от пола, совершая своеобразные прыжки.

8

9. Завершение тренировки — восстановите дыхание и сделайте растяжку ног одновременно.

9

Но главное, помните: на пути к красоте нет никаких преград! Тренируйтесь дома, мотивируя себя тем, что можете достигнуть даже лучших результатов, чем те, кто ходит в зал, рекомендует «Так просто«!