Тест: Поза, в которой вы сидите, может многое о вас рассказать!

Вы когда-нибудь замечали, как вы сидите в кресле или на диване? Прямо или откинувшись назад, скрестив руки или ноги? Ответ может многое рассказать о вашем характере.

Положение, которое мы привыкли занимать, раскрывает наше внутреннее состояние лучше всяких слов.

Итак, сядьте в кресло и мы расскажем, какой вы, на самом деле, человек.

1. Прямо

Вы очень уверенный и решительный человек, который хорошо разбирается в различных вопросах. Вам нравится контролировать все, что происходит вокруг вас.

Нас вас можно положиться, и вы всегда придете на помощь другому человеку. Также велика вероятность того, что вы серьезно относитесь к своему здоровью, следите за своей формой и знаете о плюсах хорошей осанки.

2. Откинувшись назад

Хотя такое положение кажется расслабленным, вы человек довольно чувствительный. Вы умеете анализировать людей и считываете их эмоции. Можно сказать, что вам сложно оставаться равнодушным.

Вас нельзя назвать импульсивным человеком, так как вы всегда взвешиваете все за и против, прежде чем принять решение.

3. Наклонившись вперед

Эта поза говорит о том, что вы человек, интересующийся всем, что происходит вокруг. Вам нравится знакомиться с людьми и заводить новых друзей.

Других вы впечатляете своим умением ценить людей. Однако при всех вышеперечисленных плюсах вы легко поддаетесь соблазнам.

4. Ноги вместе

Перфекционизм — ваше все. Другим вы кажетесь строгим и сдержанным, но в душе вы искренни, добры, щепетильны и обращаете внимание на детали.

Вы практически не опаздываете и довольно честны, когда дело касается стоящих вещей.

5. Скрещенные лодыжки

Вам нравится командовать. Часто у вас возникает желание продемонстрировать свое превосходство и навыки лидера. Вам нравится быть в курсе всего и всех, сохраняя контроль над ситуацией.

Также это положение можно назвать элегантным и королевским. Однако любовь к этой позе может говорить о том, в отношениях вы довольно ревнивы.

6. Скрещенные ноги

Хотя такое положение может показаться неприветливым, оно говорит о том, что вы не любите, когда кто-то пытается разглядеть ваши слабости.

Поза кажется уверенной, но так как она показная, то может означать прямо противоположное – недостаток уверенности в себе. Вы не очень открыты с незнакомыми людьми и не любите, когда другие нарушают ваше личное пространство.

7. Скрещенные руки

Часто такую позу расценивают, как отсутствие восприимчивости, но это не так. Такое положение говорит о сильном характере. Вы глубокомысленный человек, и довольно серьезный. Вы не спешите улыбаться другим, даже если они вам нравятся.

Вам обычно нужно время, чтобы раскрыться. Скрещивание рук также может указывать на то, что вы нуждаетесь в защите.

8. Руки, зажатые между ног

Вы очень чувствительный человек, который прекрасно понимает других, всегда готов их поддержать, скромны и ненавязчивы. Иногда вы стесняетесь и склонны сомневаться в себе. Не стоит этого делать, потому что вы прекрасный, добродушный человек, готовый всегда решить чужие проблемы.

9. Руки на коленях

Вы очень уверенный человек, очень смелый, который не стесняется продемонстрировать это другим. Вы практически не бываете рассеяны и умеете сосредоточиться в нужный момент.

Вас не пугает ответственность не только за себя, но и за других. Вы умеете решать проблемы и знаете, как выкрутиться из сложной ситуации.

10. Руки сцепленные вместе

Вы оптимистичный человек, от которого остальные заряжаются позитивом. Вы можете быть эмоциональным и дружелюбным, но в то же время импульсивным.

Однако вы знаете, как сохранять жизнерадостность и любите общаться с людьми вокруг вас. У вас есть страсть к жизни, и вам нравится заставлять других людей смеяться, пишет Infoniac.ru.

11. Скрещенные ноги

Если вам нравится сидеть со скрещенными ногами, вы беззаботный человек. Вы открыты новым идеям и легко приспосабливаетесь к изменениям.

Вы умеете сохранять эмоциональное равновесие, а комфорт имеет для вас важное значение. Вы не застенчивы, а скорее неординарны и решительны.