Познайте себя через психологический тест «куб»

Этот тест на самом деле очень популярен не только среди интернет-пользователей, но и среди психологов, так как его глубокий подход к глубинным мыслям человека не раз был доказан правдивостью результатов.

Мы предлагаем вам пройти этот тест, вооружившись ручкой, бумагой и спокойной обстановкой вокруг вас.

Итак, начнем!

Представьте себя посреди красивой пустыни. Перед вами – только желтый песок и голубое небо. Тишина, ни души, только вы и пейзаж.

1

Теперь представьте в этой пустыне куб. Какой он? Большой, маленький, средний? Где он расположен — парит в воздухе, стоит на земле или у вас есть свои варианты? Из чего он сделан, что у него внутри? Попытайтесь подробно представить себе этот куб, его форму, размер, содержимое, границы, расположение. Если нужно – нарисуйте куб на бумаге.

Теперь представьте себе в пустыне лестницу. Какая она, из чего сделана, какой высоты? Как она расположена по отношению к кубу? Подумайте, будут ли в вашей пустыне цветы? Если да, то какие, сколько будет цветов и какого цвета? Где они будут находиться?

А теперь представьте, что на этой картине появляется конь. Постарайтесь продумать животное во всех деталях. Где он, какого цвета и размера, на каком расстоянии от куба он находится и что делает?

И последняя деталь вашего пейзажа – это буря. Какая она, насколько сильная? Как она пройдет и как будет воздействовать на все предметы на вашей картинке? Кого заденет, а кого нет? Что привнесет в ваш пейзаж?

Если вы представили все вышеперечисленное в деталях, а еще лучше нарисовали и продумали до мелочей, то можно переходить к расшифровке.

1_1

Итак, куб

1_2

Куб – это вы. Как вы себя видите, каким вы являетесь. Все подробности отражают суть вашего внутреннего «я». Если куб парит в облаках – то и вы склонны витать в них, если он стоит на земле – то вы реалист и смотрите на вещи с учетом логики и знаний. Если куб закопан – то вы ощущаете давление извне. Если куб висит как-то косо, ребром или с поворотом – то вы ощущаете внутреннюю борьбу, какие-то колебания.

Размер куба – это ваши амбиции и самомнение, самооценка. Если он большой – то вы уверены в себе и думаете о себе, как о хорошем человеке, специалисте. Если он маленький – вам стоит поверить больше в себя и свои силы.

Если куб из стали – вы прочный и уверенный человек. Если из стекла – то вы отзывчивый и ранимый, который легок пускает все в себя. Если куб содержит драгоценные камни или элементы декора – вы считаете себя особенным.

Наполненность куба – это ваша собственная наполненность. Если он пуст – значит вы ощущаете пустоту и находитесь на распутье.

Любые другие детали куба и слова, которыми вы описали его, относятся к вам.

Лестница

1_3

То, как вы описали лестницу – отражает ваши отношения с окружающими. Прямая лестница означает простоту и легкость общения, а вот винтовая или кривая означает, что вы стараетесь избегать новых людей в компании и обществе.

Насколько лестница далеко или близко от куба – это знак того, как вы относитесь к новым знакомствам. Если лестница соприкасается с кубом – вы открыты для новых контактов.

Длина и прочность лестницы – это количество друзей и знакомых. Если она короткая, то вы обходитесь 1–2 верными друзьями в жизни, если же лестница длинная и сделана из прочного материала, то вокруг вас много друзей, знакомых, приятелей, пишет Маркетиум.

Цветы

1_4

Как говорится, дети – цветы жизни. Если их нет на вашей картине, значит, вы еще не готовы, либо у вас не так сильно развит родительский ген и инстинкт. Количество цветов, соответственно, это количество детей. Если цветы яркие – вы желаете своим детям беззаботного и счастливого детства. Если цветов очень много, и они находятся близко к кубу – вы тот тип человека, для которого большая семья – идеал. Дом, много детей и внуков – вот картинка счастливой старости для вас. Если же цветы заплетают куб, то забота о детях стала тяготить вас.

Конь

2

Конь – это ваши отношения с супругом или супругой. Размер коня – это ваша доминанта. Если вы рисуете сильного большого коня, то этого вы ждете и от половинки, а если же конь маленький – вы хотите иметь ведущую роль в паре. Если конь бегает по пустыне – вы цените свободу, если же он привязан – вы хотите контролировать партнера. Насколько близко конь к кубу — отражает вашу с партнером эмоциональную связь.

Буря

3

И последнее – это буря, которая символизирует жизненные неприятности. Если она находится слишком близко – значит вы переживаете нелегкие времена. Если она влияет на какой-то предмет – в этой сфере у вас проблема. Если буря далеко или она затихает, никого не задевая, то вам нечего бояться, вы сейчас не подвержены никакому влиянию каких-либо неприятностей.

Этот тест можно проводить несколько раз в разные периоды жизни, так как он отражает не константы, а именно состояние вашего внутреннего «я» в конкретный период.