Фразы-раздражители мужчин: их нельзя говорить ни в коем случае

Иногда во время разговора с мужчиной достаточно обронить одну неловкую фразу, после которой становится уже не важно, что вы хотите донести до своего собеседника — все сказанное после будет восприниматься им в штыки.

Мы составили список из семи фраз, которые особенно раздражают представителей сильной половины человечества, и постарался понять, почему именно они так выводят мужчин из себя.

НАМ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ

3

Хотите заинтриговать собеседника и поэтому многозначительно произносите: «Нам нужно поговорить»? Забудьте про эту фразу: по мнению психологов, большинство мужчин воспринимают ее исключительно негативно, и какую бы информацию вы ни старались донести партнеру после нее, он все равно будет воспринимать ее в штыки. Попробуйте использовать альтернативные варианты вроде: «Милый, у меня есть для тебя сюрприз» или «Дорогой, я хотела бы обсудить с тобой сложившуюся ситуацию».

МОГ БЫ ДОГАДАТЬСЯ

Даже если вы очень обижены, не произносите эту фразу. Во-первых, она звучит оскорбительно и у вашего возлюбленного может сложиться ощущение, что вы считаете его, мягко сказать, недостаточно интеллектуальным. А во-вторых, нужно признать тот факт, что он действительно мог не догадаться, поскольку мужское сознание устроено несколько иначе и представители сильной половины человечества зачастую просто не придают значения вещам, на которых зацикливаются женщины. Так что, если вы хотите избежать недомолвок и конфликтов со своим партнером, просто заранее скажите ему, чего хотите.

ЛАДНО, ЛУЧШЕ СДЕЛАЮ САМА

1

Произнося эту фразу, вы рискуете не просто получить локальный конфликт, но и в целом испортить отношения со своим мужчиной. Каким образом? Очень просто. В первую очередь, если вы будете постоянно брать его обязанности на себя, в конечном итоге он привыкнет к этому и вам действительно придется решать все проблемы самостоятельно. Кроме того, по словам психологов, эта фраза может стать катализатором для появления у вашего партнера комплексов. Ведь в его сознании вы — слабая и беззащитная принцесса, которую он должен оберегать, а по факту получается совсем наоборот — легко решая проблемы, которые изначально считаются мужскими, вы намекаете на его несостоятельность.

БУДЬ МУЖЧИНОЙ!

Еще одна фраза того же порядка, что и предыдущая. Произнося ее, вы как бы ставите под сомнение его мужественность. А это, согласитесь, мало кому может понравиться, особенно если ваш избранник и так не отличается твердостью характера.

ТЫ ДОЛЖЕН

2

Эта фраза вполне может стать началом конца ваших отношений. Поэтому никогда не произносите ее в присутствии своего возлюбленного. И запомните: в гармоничных отношениях никто никому ничего не должен. Оба партнера поступают так, как считают нужным. И если он действительно ценит вас, то обязательно сделает так, чтобы вы остались довольны, пишет ELLE.

ТЫ СНОВА ВСТРЕЧАЕШЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ?

Золотое правило гармоничных отношений — не ограничивайте свободу своего партнера. Поэтому, если он хочет встретиться на выходных со своими друзьями и провести пару часов в чисто мужской компании, позвольте ему сделать это. И перестаньте расценивать это так, будто бы вы ему наскучили. Просто мужчинам периодически необходимо переключаться и подтверждать свой статус успешного и независимого самца в кругу себе подобных.

МНЕ КАЖЕТСЯ, ИЛИ ТЫ ПРИБАВИЛ В ВЕСЕ?

На первый взгляд, эта фраза выглядит вполне безобидной, но на самом деле не меньше предыдущих может задеть мужчину за живое. Ведь не только представительницы прекрасного пола переживают по поводу своей внешности. Ваш партнер также может быть не уверен в себе и просто умело это скрывать. Поэтому если вы заметили, что возлюбленный действительно набрал пару лишних килограммов, то просто пригласите его вместе посетить урок скалолазания или пойти на вечернюю пробежку.