Как грустят знаки Зодиака

В моменты грусти очень часто хочется плакать, душа требует одиночества. В грусти мир еще не враждебен, но уже не дружелюбен: он только обычен, неудобен и чужой, колкий. Что же вызывает такую эмоцию, как грусть? Причины бывают самыми разными.

Грусть — эмоциональное состояние, когда окружающий мир кажется серым, чужим, жестким и неудобным, окрашенным в красивые прозрачно-серые и минорные тона.

Узнаем, как разные знаки Зодиака справляются с грустью.

ОВЕН (21 марта – 19 апреля)

oven

В периоды грусти становятся импульсивными и ослепленными гневом. Овны становятся не похожими на себя, с ними сложно найти компромисс. Лучше в это время их не трогать.

ТЕЛЕЦ (20 апреля – 20 мая)

telec

В минуты печали старается изолироваться от общества. У него появляется чувство, что они одни против этого большого мира. Тельцы становятся нетерпеливыми, и их очень легко вывести из себя в это время.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая – 20 июня)

blizneci

Становятся молчаливыми, задумчивыми, и кажется, что они «не здесь». Близнецам сложно смириться с тем, что такие периоды бывают в их жизни, и они всячески стараются избавиться от грусти как можно скорее.

РАК (21 июня – 22 июля)

rak

Становится чересчур эмоциональным. Когда ему грустно, он чрезвычайно нуждается в людях. Может заплакать из-за ерунды.

ЛЕВ (23 июля – 22 августа)

lev

Всем хочет показать, как ему плохо. Небольшое потрясение может вылиться в нервный срыв. В минуты грусти Лев на взводе, и лучше к нему не подходить.

ДЕВА (23 августа – 22 сентября),

deva

Когда ей грустно, витает в облаках, становится безответственной. В это время с ней вряд ли можно о чем-то договориться, лучше дождаться спокойных времен.

ВЕСЫ (23 сентября – 22 октября)

vesy

Чувствуют себя нестабильно и уязвимо в моменты грусти. Общаться с людьми нет никакого желания. Но окружающим Весы не показывают свои истинные чувства, они также улыбчивы и спокойны.

СКОРПИОН (23 октября – 21 ноября)

Изолируется от всех, его настроение меняется со стремительной скоростью. Мысли, которые приходят в голову Скорпионам в это время, порой пугают их самих.

СТРЕЛЕЦ (22 ноября – 21 декабря)

В моменты грусти хочет исчезнуть из этого мира. Он становится более серьезным, погруженным в себя, менее терпимым, пишет Маркетиум.

КОЗЕРОГ (22 декабря – 19 января)

Погружается в свои мысли, ему ничего не хочется и кажется, что просвета не будет. Но точка зрения Козерогов такова: спасение утопающих – дело рук самих утопающих. И она не раз их выручала.

ВОДОЛЕЙ (20 января – 18 февраля)

Погружается в себя, ему не хочется никого видеть. Но окружающим он это не показывает. Мало кто замечает, что у Водолея что-то не так.

РЫБЫ (19 февраля – 20 марта)

ryba

Полностью погружается в свои мысли и вспоминает все плохие моменты, которые случались с ним на протяжении жизни.