Мужчины из Коннектикута поймали 700-фунтовую акулу-лисицу

«Несколько часов спустя я наконец увидел акулу, и она была огромной. Она была огромной», — рассказал Лавли телеканалу WTNH-TV. «Я подумал: „Это безумие“. Даже Мо сказал: „Это самая большая рыба, которую я когда-либо видел“».

После шести часов борьбы они наконец-то были готовы загарпунить акулу. Они отбуксировали свою добычу обратно на берег и погрузили её в грузовик Лавли.

Вес акулы, оцениваемый в 700 фунтов, был настолько большим, что во время выгрузки акулы из грузовика она сломала болт на лебедке Лавли.

«Я улыбался, как маленький ребёнок», — сказал Лавли. «Такого не бывает, особенно на лодке такого размера и с таким удилищем».

Теперь рыболовы пытаются определить, действительно ли их улов является новым рекордом штата.

В настоящее время в государственных записях указана самая крупная акула, пойманная в водах Коннектикута, — это 650-фунтовая акула-мако, пойманная в 1987 году.

Представитель Департамента энергетики и охраны окружающей среды штата Коннектикут сообщил, что должностные лица рассматривают заявку на получение награды за морскую трофейную рыбу в виде акулы.

 

Источник

‹ НазадДалее ›