Пара рыболовов из Коннектикута, возможно, побила рекорд штата, поймав 16-футовую лисью акулу, вес которой, по их оценкам, составил около 700 фунтов.
Эд Лавли и Мо Джованни рассказали, что на прошлой неделе они находились в проливе Лонг-Айленд на 16,5-футовой лодке Лавли, когда им попалась на крючок что-то крупное.
«Я вручную подавал леску, опустился на глубину 45 или 50 футов, и тут — бум! — я говорю Мо, бум! Что-то ударило, и — бах, бах! — нас начало затягивать», — рассказал Лавли телеканалу WTIC-TV.
Мужчины боролись с акулой-лисьей шесть часов. Они рассказали, что по очереди надевали рыболовный пояс и держали удочку.
«Чтобы поймать такую рыбу, нужна командная работа, потому что один парень должен управлять лодкой, а другой должен подтягивать леску и указывать ему, куда она должна плыть — вправо или влево, и поэтому все эти часы мы просто ходили туда-сюда», — сказал Джованни.
Мужчины сказали, что были шокированы, когда наконец увидели размеры рыбы.
