50-летняя модель доказывает, что возраст — это всего лишь цифры

Фото: instagram.com/anapaulaoliveira.oficial

Ана Паула Оливейра, которой за 50, поделилась своими советами и приемами для набора мышечной массы. Она заверила женщин, что возраст — это всего лишь цифры, продемонстрировав свои потрясающие формы.

Ана Паула Оливейра не стесняется засветить тело онлайн. Бразильская красавица, которая может похвастаться 1,2 миллионами поклонников в Instagram, любит поддерживать свое сильное телосложение.

А теперь она поделилась своими советами, как оставаться в форме. Она рассказала, что не имеет значения, сколько вам лет, когда дело доходит до достижения ваших целей в фитнесе.

Красавица рассказала: «С годами наш метаболизм замедляется, и мы начинаем терять мышечную массу. Но это не конец».

Во-первых, это вдохновило ее сделать приоритетом разнообразие в своих тренировках.

Более того, Ана Паула также не отрицает важности отдыха и восстановления. Она рассказала: «Поэтому я всегда нахожу время, чтобы расслабиться и позволить своему телу должным образом восстановиться».

Ана Паула подробно рассказала: «Я стараюсь соблюдать сбалансированную диету, богатую белком, чтобы помочь восстановлению мышц, а также уделяю приоритетное внимание качественному сну и психическому здоровью.

«В конце концов, здоровое тело исходит изнутри».

Отвечая на вопрос о проблемах, с которыми сталкивается человек, ведущий здоровый и активный образ жизни, Ана Паула поделилась своим опытом.

«Удивительно, как некоторые люди до сих пор недооценивают наши способности только из-за нашего возраста», — сказала она.

«Я слышал все, от «тебе не следует делать это в твоем возрасте» до «ты слишком стара для этого». Но знаешь что? Это еще больше мотивирует меня доказывать, что возраст — это всего лишь цифры».

В заключение она сказала: «Мы сталкиваемся с давлением по поводу того, как одеваться, заниматься спортом или даже красить волосы, чтобы не выглядеть старыми. Эти требования постоянны, но на самом деле возраст не должен определять, что мы можем или не можем делать».

Источник