Какие продукты облегчают головную боль

Определить продукты, которые облегчают головную боль, не так просто, потому что благодаря особым ингредиентам, содержащимся в этих продуктах, они могут играть роль в лечении и облегчении головных болей.

Существует множество причин, которые могут вызвать боль, поэтому их типы различны. Они связаны с эмоциональными или физическими перегрузками, проблемами внутри строения головы, поэтому специалисты говорят, что боли могут быть как острыми (моментальными), так и хроническими, а значит, возникать более 15 раз в месяц.

Но помимо лечения и лекарств, на облегчение головной боли влияют продукты питания.

Вот восемь из них:

1. Бананы

Если у вас болит голова от голода, знайте, вам нужно что-нибудь съесть! Попробуйте бананы, которые богаты клетчаткой, утоляющей чувство голода. Клетчатка регулирует пищеварительную систему, способствуя здоровью кишечника и одновременно снижая риск некоторых заболеваний центральной нервной системы.

2. Мятный чай

Мятный чай не только увлажняет, но и обладает фантастическим ароматом, который напрямую влияет на облегчение симптомов головной боли, пишет Real Simple.

3. Продукты и напитки с кофеином

Кофеин может вызвать головные боли у некоторых людей, но может облегчить их у других. Итак, если вы употребляете напиток или еду с кофеином в рамках своего ежедневного ритуала, употребляйте его.

4. Арбуз

Около 90% этого фрукта состоит из воды, поэтому его употребление может помочь восстановить баланс жидкости в организме и облегчить обезвоживание, а также головные боли.

5. Фасоль

Фасоль богата магнием — минералом, полезным для предотвращения мигрени и головных болей.

6. Крупы

Цельнозерновые продукты, такие как киноа, рис или овес, являются отличным источником клетчатки, которая замедляет переваривание и всасывание углеводов, помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и поддерживать хорошее здоровье, включая иммунитет от изжоги.

7. Зеленые овощи

Листовая зелень, такая как шпинат и капуста, может помочь облегчить головные боли. Они являются отличным источником магния, который способствует профилактике и облегчению мигрени.

8. Ферментированные продукты

Как и кофеин, ферментированные продукты, такие как йогурт, могут быть частыми причинами головной боли у некоторых людей, а для других они могут быть ценной частью лечения головной боли. Все это благодаря высокому содержанию пробиотиков или полезных бактерий, которые влияют на связь между кишечником и мозгом и поддерживают хорошее здоровье этой системы.

Источник