У известной супермодели Кристи Бринкли диагностирован рак кожи: Звезда рассказала о своем опыте лечения

Greg2600, CC BY-SA 2.0 , via Wikimedia Commons

Звезда рассказала, что стало причиной ее рака. Базальноклеточная карцинома Кристи Бринкли имеет некоторые ранние признаки, которые могут указывать на проблему. Модель предложила несколько способов предотвратить развитие рака

Клиника Мэйо объясняет, что «базальноклеточная карцинома — это тип рака кожи. Базальноклеточная карцинома начинается в базальных клетках — типе клеток кожи, которые производят новые клетки кожи по мере отмирания старых».

Обычно он проявляется в виде прозрачного выступа на более светлых тонах кожи, но на более темных тонах кожи может наблюдаться «выпуклость коричневого или глянцево-черного цвета с закругленной границей». Если его потрогать, эта область может начать кровоточить и покрываться коркой. Кроме того, он может выглядеть как шелушащееся пятно на коже.

Звезда предупредила поклонников пользоваться солнцезащитным кремом (Изображение: christiebrinkley)

Проверка мест, которые часто подвергаются воздействию солнца, является хорошей профилактической идеей, поскольку она, скорее всего, вызвана частым воздействием ультрафиолетового излучения солнечного света.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christie Brinkley (@christiebrinkley)

Кристи предупредила своих поклонников в социальных сетях: «Хорошая новость для вас заключается в том, что всего этого можно избежать, если внимательно следить за защитой от солнца. на моем SPF 30, наношу повторно по мере необходимости, ношу шляпу с длинными рукавами и широкополую шляпу. И регулярно делаю общий осмотр всего тела… это ОБЯЗАТЕЛЬНО!»

Клиника рекомендует регулярно проверять кожу, особенно если вы начинаете замечать нарушения. Чтобы свести к минимуму факторы риска, они также советуют избегать соляриев и носить защитную одежду. Солнцезащитный крем также полезно носить круглый год, поскольку ультрафиолетовое излучение может быть сильным даже при низких температурах.

О диагнозе звезда узнала случайно ( Изображение: christiebrinkley)

Кристи пояснила, что узнала о раке случайно, после того как пошла с дочерью на прием к врачу. После того, как врач закончил осмотр кожи дочери, она попросила его взглянуть на пятно на ее лице. Им удалось обнаружить рак на ранней стадии и справиться с ним. На самом деле биопсию сделали сразу.

Она написала: «Он взглянул и сразу понял, что нужна биопсия! Он сделал это тут же! Так что пожелайте себе удачи, записавшись на осмотр сегодня».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christie Brinkley (@christiebrinkley)

Источник