Пушистый оберег: 8 причин завести кошку

По каким восьми причинам вам обязательно нужно завести кота и как он улучшит вашу жизнь?

Коты полезны не только тем, что дают ласку, любовь и защищают квартиру или дом от мышей. В отличие от собак, у них есть и некоторые «эзотерические свойства».

1. Кошка улучшает биополе

Пушистики устроены таким образом, что улавливают любой негатив, вбирают его в себя и удаляют из квартиры. Если у человека плохое настроение, он грустит или вовсе впал в депрессию, то кошка помогает справиться с этим состоянием, улучшая жизнь хозяина.

К тому же пушистик всегда действует как антистресс. Можно его погладить, приобнять — и настроение поднимется через несколько минут.

2. Котик в доме — индикатор благополучия

Если заведёте кошку, то в любой момент сможете определять, «в ресурсе» вы или нет. Если пушистик не носится по квартире целыми днями, достаточное количество времени спит, хорошо питается и ходит в лоток, то в вашей жизни всё хорошо.

Но если питомец каждый день мяукает по ночам, мало ест и испражняется где попало, то, возможно, где-то вы свернули не туда. Нужно срочно что-то менять в жизни, чтобы вернуться «в ресурс».

3. Кошка указывает, кто в конфликте жертва

Если происходит ссора между близкими, то животное тонко чувствует, кто в ней прав. Кошка сразу подойдёт к жертве конфликта и начнёт жалеть её, мурлыча и прикасаясь к ноге. Поэтому если во время склоки вы не уверены, поступили ли правильно, то можно посмотреть на поведение своего пушистого друга. Если он подходит к вам, то в ссоре жертва — вы. Если игнорирует, то агрессор.

4. Кошка — индикатор того, какой вы человек

С точки зрения эзотерики и энергетики так уж вышло, что пушистиков любят только хорошие. Плохие люди, как правило, этих питомцев ненавидят. Если хотите протестировать себя, то купите хвостатого и посмотрите на его реакцию. Если усатый отвечает взаимностью и любовью, то чувствует, что рядом человек с положительной энергетикой. Если же грустит, то в себе нужно что-то менять.

Таким же способом можно проверить своих близких и знакомых. Проследите, как ведёт себя пушистик, когда к вам приходят гости: от кого прячется, на кого шипит, к кому ластится. Тогда про мысли и энергетику человека всё станет понятно.

5. Кошка будет энергетически оберегать дом

При попадании в новое помещение пушистики обнюхивают и осматривают всё пространство. Так они «устанавливают энергетический контроль» над территорией, берут её под свою защиту. Поэтому, если хотите сберечь свой дом от сглаза и порчи, кошка — лучший вариант.

6. Пушистик — детектор плохих людей в доме

Кошки тонко чувствуют намерения людей, даже если те пытаются их скрыть. Поэтому держать питомца нужно и для того, чтобы сразу понимать, какие скрытые цели у человека, зашедшего в дом. Если в квартиру зашёл хороший мужчина, то пушистик будет к нему ластиться и мурчать. Если плохой, то шипеть и злиться. Благодаря коту недоброжелателю провести вас не получится.

7. Сила мурчания и психологический эффект

Когда кошка начинает издавать характерные звуки, она производит некий обряд очищения квартиры от отрицательной энергии. Кроме того, мурлыканье оказывает и физическое влияние на человека: приводит в норму давление и избавляет от стресса.

8. Кот защищает от злых духов

Почти в каждой квартире есть призраки, которые для вас незаметны, но питомец их видит. Многие пушистики могут блокировать духов и мешать им «атаковать» вас. Чтобы эффективнее защититься от соседей из потустороннего мира, нужно покупать животных с тёмной окраской, они более полезны в этом плане.

Источник