70-летний дедушка шокировал Сеть своим подтянутым телосложением: В чем секрет?

70-летний любитель фитнеса из Чунцина, Китай, привлек много внимания в социальных сетях благодаря своему завидному телосложению и, казалось бы, бесконечной энергии.

Эпическое фитнес-путешествие Цзоу Хэпина началось в 1979 году, когда он прочитал в журнале о преимуществах бега. С тех пор он бегает на гору Геле, недалеко от Чунцина, а также добавил ряд других упражнений, чтобы поддерживать свое тело в отличной форме. Подтягивания, стойка на руках и лазание по шесту — все это часть режима тренировок Дзо, но он также разработал серию странных на вид упражнений, которые позволяют ему сохранить свое здоровье.

Например, он прыгает как лягушка более чем на 2500 ступенек от подножия горы Геле до вершины, а затем ползает обратно вниз, как аллигатор. Эта процедура, по его словам, облегчает нагрузку на колени и улучшает координацию конечностей. Цзоу Хэпин не только выглядит более здоровым, чем большинство людей вдвое моложе его, но у него также есть полный набор черных волос, которые, по его словам, он никогда не красит.

Фото: Weibo

«Жизнь заключается в беге, и самое главное — заниматься спортом, сохранять физическую форму и вести правильный образ жизни», — посоветовал Цзоу молодежи, искавшей у него вдохновения.

Чтобы поддерживать свое завидное телосложение, Цзоу Хэпин ежедневно, независимо от погоды, выходит на пробежку, часто топлесс и без обуви. Он отказался от алкоголя и сигарет более четырех десятилетий назад, сосредоточившись на здоровом образе жизни, в котором сон играет большую роль. Его история преданности фитнесу и его пресс с шестью кубиками принесли ему немало поклонников в социальных сетях, поскольку многие считают его живым доказательством того, что возраст — это всего лишь число.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NextShark (@nextshark)

«Дедушка Цзоу потрясающий, его основная сила невероятна, в 70 лет его физическое состояние как у 17-летнего», — прокомментировал один человек.

«Возраст никогда не является пределом. Действительно, жизнь заключается в упражнениях. Только здоровый образ жизни может сохранить нас вечно молодыми», — написал кто-то другой.

«Куда бы я ни пошел, люди спрашивают меня, сколько мне лет, в парике ли мои волосы или окрашены, что я ем, как я накачал мышцы, я устал отвечать на эти вопросы», — сказал Цзоу в недавнем интервью, добавив, что он никогда не красил волосы или принимал какие-либо добавки для улучшения своего телосложения.

Цзян Минь, эксперт в области управления здоровьем и лечения хронических заболеваний в известной интернет-компании, проанализировал телосложение Цзоу Хэпина и назвал его живым доказательством омолаживающего эффекта постоянных физических упражнений. Он заявил, что тренировки улучшают работу его сердца и улучшают работу сердца, а его метаболизм очень активен, что может способствовать здоровью и долголетию.

Источник