Три cекрета как правильно пить кофе для похудения

Ученые Ноттингемского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что одна чашка кофе в день стимулирует превращение белого жира в бурый. А это не просто помогает убрать лишний вес, но и способствует оздоровлению организма.

Бурый жир – это «правильный» жир, здоровые жировые клетки, которые нам нужны для выработки тепла и энергии. Он не вреден для нашего здоровья.

Чем больше вредного белого жира превратиться в бурый, тем в меньшей опасности будет наше здоровье, и тем легче будет нам худеть.

В процессе эксперимента ученые определяли количество бурого жира у участников до того, как те пили кофе, а после замеряли количество тепла, которое выделяли их тела.

Те участники эксперимента, которые выпивали всего одну чашку кофе, выделяли больше тепла, из чего исследователи сделали вывод, что кофеин активно воздействовал на бурый жир.

Важные правила

Не пить кофе натощак

Кофеин может оказать раздражающее воздействие на слизистую желудка. А если выпить кофе после еды, кофеин вызовет кратковременный всплеск метаболизма (и утренние калории будут сжигаться активнее), а затем в течение всего дня обмен веществ будет быстрее на 8-11%.

Перед зарядкой

Если выпить кофе за 40 минут до гимнастики или зарядки, кофеин обеспечит сильный импульс энергии, благодаря которому мы будем активнее заниматься и в результате сожжем больше калорий.

Только чёрный!!!

Молоко, сливки, сахар и сиропы вредны и для здоровья, и для диеты. Компромиссный вариант — мед и обезжиренное молоко.

Любой капучино или лате на основе молока и сиропа может содержать столько же калорий, сколько сладкий десерт.

Источник