Что необходимо соблюдать для борьбы с морщинами на шее: 6 шагов

Уход за кожей шеи и устранение морщин на шее на самом деле очень просты. Вам просто нужно распространить свой режим ухода за кожей на шею, не забывая выполнять несколько дополнительных действий.

Кожа на шее и в области декольте тонкая и нежная, потому что слой подкожного жира здесь минимален, а развитая капиллярная сеть еще больше усложняет ситуацию. Поэтому при отсутствии особого внимания эта область обезвоживается и расслабляется.

К счастью, используя несколько стратегий, включающих уход за кожей и нехирургические методы лечения, мы можем предотвратить появление морщин и провисание кожи в этой области, чтобы надолго сохранить шею свежей и молодой.

Ежедневные привычки, которые необходимо соблюдать для борьбы с морщинами на шее:

  • Мойте кожу шеи с помощью мягкого очищающего средства и мицеллярной воды, чтобы удалить грязь и следы макияжа.
  • Всегда наносите на шею солнцезащитный крем и обновляйте его слой каждые два-четыре часа, чтобы защитить кожу и избежать раннего появления морщин в этой области.
  • Утром наносите на эту область средства с антиоксидантами, например, витамином С, чтобы осветлить и увлажнить кожу, защитить ее от свободных радикалов и уменьшить морщины на шее.
  • Наносите на ночь средства с ретиноидами, чтобы стимулировать увеличение выработки коллагена и устранить морщины на шее.
  • Используйте крем для шеи, специально предназначенный для ухода за нежной кожей в этой области. Такие средства часто более плотные и содержат ингредиенты, поддерживающие выработку коллагена и эластина.
  • При необходимости рассмотрите некоторые салонные косметические процедуры для уменьшения морщин на шее.

Источник