Этот мексиканский ресторан обслужит ваш заказ всего за 13,5 секунд

Карне Гарибальди, популярный ресторан в Гвадалахаре, удерживает рекорд Гиннесса как самое быстрое в мире общественное питание: 13,5 секунды с момента заказа до того, как еда попадет на стол.

Обычно, посещая популярный ресторан, удостоенный наград, вы ожидаете, что время ожидания будет длительным, но это определенно не так в Karne Garibaldi, ресторане, наиболее известном своим блюдом carne en su jugo и самым быстрым заказом в мире.  После того, как посетители заканчивают отдавать заказы официантам, проходит чуть больше десятка секунд, прежде чем тарелки окажутся на их столах. Карне Гарибальди с 1996 года является мировым рекордсменом по скорости подачи еды (13,5 секунды).

Фото: El Souvenir

Так как же это делают сотрудники Карне Гарибальди? Что ж, следует сказать, что традиционные мексиканские блюда, подаваемые в этом популярном ресторане, требуют нескольких часов медленного приготовления, поэтому к моменту открытия они готовы. Теперь, чтобы разложить еду и доставить ее из кухни к столам посетителей менее чем за 15 секунд, на самом деле требуется скорость и координация.

«Все началось с игры между официантами, чтобы выяснить, кто быстрее всех принесет еду к каждому столу», — рассказал журналу VICE Даниэль Флорес, менеджер крупнейшего из шести филиалов Карне Гарибальди. «Это соревнование привело к тому, что мы попытались установить рекорд Гиннесса».

Только вот тем, что место попало в Книгу рекордов Гиннесса, дело не закончилось . Спустя более 25 лет официанты в ресторане Karne Garibaldi по-прежнему гордятся тем, что являются самыми быстрыми в мире, иногда доставляя заказы к столикам людей быстрее, чем официальные 13,5 секунд.

«Официанты, капитаны, повара и весь наш персонал Karne Garibaldi — это душа нашей кухни», — сказала Yahoo Лаура Марио, руководитель отдела цифровых коммуникаций Karne Garibaldi. «Поэтому скорость наших официантов — это не все, что имеет значение для того, чтобы наше обслуживание было самым быстрым. Конечно, мы обучаем наших сотрудников тому, как работать эффективно, но за приготовлением еды стоит целый процесс, который позволяет рабочему процессу быть быстрым и эффективным. Так наш сервис превращается в производственную цепочку, благодаря которой официант максимально быстро обслуживает наших клиентов».

Несколько ресторанов на протяжении многих лет пытались отобрать рекорд Гиннесса у Карне Гарибальди, но до сих пор ни одному из них это не удалось.

Источник