Как правильно рассчитать число имени и что оно означает

George Hodan

Взаимосвязь цифр и событий в жизни человека — это не миф, а отдельное направление в эзотерике и самопознании. Как цифры связаны с именами людей, как рассчитать их силу и вектор влияния?

Имя — код жизненной миссии человека. Выбирая его ребенку, оцените потенциал личности, рассчитав число имени. Для этого используйте рекомендации нумерологического издания Astronumero.

Из этого материала вы узнаете:

  • О сути числа имени и порядке его расчета.
  • Расшифровку значений числа имени.
  • Что такое число имени и как его рассчитать.

Суть числа имени

Человеческая душа приходит в этот мир, получая определенную кармическую задачу. Она состоит в реализации врожденного потенциала и выбора правильного жизненного пути. Гороскопы, натальные карты и расклады на картах Таро описывают предназначение и задачи души каждого человека. Один из главных инструментов оценки личности — число его имени.

Число имени — это цифровой код, который идентифицирует индивида с учетом того, как его назвали при рождении, и описывает его не хуже ДНК. По мнению астрологического издания Astrologyk, имя раскрывает следующие параметры:

Природный талант и потенциал личности.
Характер и особенности человека.
Определенную энергетическую вибрацию.
Жизненные уроки, которые нужно пройти.
Вероятность исполнения желаний и построения благоприятного будущего.

Если имя человека соответствует его личности, он добьется в жизни больших высот, исполнит все свои мечты. Если нет, смена имени поможет сделать это. Вот почему многие известные личности становятся успешными после того, как берут себе псевдоним. По данным нумерологического издания Astronumero, актриса и певица Барбра Стрейзанд («Смешная девчонка») сменила имя в 18 лет и начала путь к славе.

Варианты расчета числа имени
Чтобы узнать число имени, используют инструменты популярных направлений в эзотерике и самопознании. Расчет числа имени выполняют двумя способами:

  • С помощью нумерологии и ее связи с астрологией.
  • С помощью цифровой психологической науки сюцай.

Принцип расчета и в том, и в другом случае будет одинаковым. Отличаются лишь значения букв и толкование результата расчета. Толкование зависимости цифр от букв будет следующим:

А, и, с, ъ — 1.
Б, й, т, ы — 2.
В, к, у, ь — 3.
Г, л, ф, э — 4.
Д, м, х, ю — 5.
Е, н, ц, я — 6.
Ё, о, ч — 7.
Ж, п, ш — 8.
З, р, щ — 9.

Для расчета числа имени с помощью сюцай применяют латинский алфавит. Используйте следующую зависимость букв и цифр:

A, i, j, q, y — 1.
B, k, r — 2.
C, l, s, g — 3.
D, m, t — 4.
E, h, n, x — 5.
U, v, w — 6.
O, z — 7.
F, p — 8.

Как рассчитать число имени в нумерологии и сюцай? Используйте данный алгоритм действий:

  • Запишите имя на листке бумаги.
  • Напротив каждой буквы проставьте значения чисел, взятые из нумерологии или сюцай.
  • Последовательно сложите все числа в имени, приведя их к простому числу в диапазоне от 1 до 9.
  • Посмотрите значение суммы в толковании нумерологии и сюцай.

Рассчитаем число имени на конкретном примере. Записываем имя Ольга. Устанавливаем соответствие букв цифрам и записываем в следующем виде: О — 7, л — 4, ь — 3, г — 4, а — 1. Складываем цифры каждой буквы между собой: 7+4+3+4+1=19. Приводим к простому числу: 1+9=10, 1+0=1. Число имени Ольга — 1.

Расшифровка значений числа имени
Древняя эзотерическая наука нумерология считает, что у каждого числа своя вибрация. Именно она влияет на человека. Используют следующие значения чисел с привязкой к архетипам знаков зодиака:

  • Единица (Овен) — лидер. Социальное издание Medium называет единицу числом амбиций и независимости. Профессии: госслужащий, политик, ученый, авиатор, космонавт, инженер, человек искусства.
  • Двойка (Телец) — накопитель материальных и духовных благ. Профессии: финансист, архивариус, работник музей или библиотеки, предприниматель, аграрий, диетолог.
  • Тройка (Близнецы) — повелитель информации. Профессии: поэт, живописец, литератор, дипломат, бизнесмен. Удача ждет журналиста, режиссера, музыканта, танцора. Успех придет к путешественнику и ремесленнику.
  • Четверка (Рак) — знаток истории страны, кармы рода. Профессии: археолог, работник гостиничного и ресторанного бизнеса. Успешна работа в музее, реставратора, архитектора, химика и технолога.
  • Пятерка (Лев) — воспитатель и творец. Профессии: ювелир, оружейник, пластический и кардиохирург, стоматолог, реставратор. Удачен путь работника радио и телевидения.
  • Шестерка (Дева) — смиренный служитель. Профессии: аналитик, философ, исследователь, экономист, физик, биолог, аптекарь. Будет успешен как математик, чиновник, военный, политик.
  • Семерка (Весы) — хранитель домашнего очага. Профессии: дипломат, переговорщик, судья, адвокат, социальный работник.
  • Восьмерка (Скорпион) — духовник. Профессии: шофер, альпинист, спасатель, испытатель, психиатр, врач, цензор, спецагент.
  • Девятка (Стрелец) — идеолог. Профессии: философ, культуролог, социолог, пропагандист, преподаватель, священник, общественный деятель.

По мнению женского журнала Marie Claire, чтобы отработать карму:

единицам надо открыться людям;
двойкам — не суетиться из-за текущих проблем;
тройки должны перестать брать на себя слишком много;
четверкам необходимо преодолеть свою лень;
пятеркам пригодится умение давать отпор;
шестеркам нужно умиротворение;
семерки должны быть в обществе;
восьмеркам важно решать свои, а не чужие задачи;
карма девяток — научиться отдыхать.

Сюцай учитывает позитивные и негативные значения чисел в имени человека. Для того чтобы раскрыть суть личности, опирайтесь на следующие значения:

1 — популярность.
2 — личное благополучие.
3 — солидность.
4 — отчужденность.
5 — артистизм.
6 — успех.
7 — вызов природе.
8 — постоянный упорный труд.
9 — эмоциональная глубина.

К примеру, у Ольги число имени — 1. Это значит, что она популярная личность. Через раскрытие потенциала, построение сети контактов, публичные выступления и путь звезды Ольга реализует жизненную миссию по сюцай и станет счастливой.

Число имени — мощный инструмент самопознания. Чтобы его раскрыть, необходимо рассчитать его, опираясь на правила нумерологии и сюцай. Благодаря этому знанию проще достичь высот в жизни.

Источник