Экономия времени на кухне: Сеть ошеломлена лайфхаком с чисткой чеснока

Когда вы готовите на кухне фурор, нет ничего более раздражающего, чем замедление процесса приготовления из-за «сложных в приготовлении» ингредиентов. К счастью, одна любительница еды поделилась своим советом, позволяющим сэкономить время: можно очистить чеснок за считанные секунды, обрабатывая целую луковицу за раз.

В Instagram пользователь @countryhomes.charm поделилась своим простым двухэтапным методом: сначала аккуратно разрежьте луковицу пополам, а затем ударьте по ней плоским краем ножа.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Country Homes 🏡🌾🐄 (@countryhomes.charm)

Однако не всех ее техника впечатлила: «Я пробовала. Не работает».

В знак согласия другой пользователь сказал: «Этот трюк на самом деле не работает, но, по крайней мере, это достаточное количество чеснока для рецепта». Третий пользователь сказал: «Да, многие попытки не увенчались успехом, но я шеф-повар». Еще один пользователь добавил: «Как только я коснулся нижней части грозди чеснока, зубчики чеснока разлетелись по полу моей кухни. Больше никогда».

Но кто-то другой прокомментировал: «Как мы никогда раньше не видели этот трюк с чисткой чеснока?! Кажется, это так просто и быстро! Как вы думаете, это действительно работает?» Другой впечатленный зритель сказал: «Я старался, получается. Просто в конце нужно сильно ударить».

Второй добавил: «Просто возьмите плоский тяжелый нож для разделки мяса или другой подобный предмет и сильно ударьте по нему. Это работает, только не будьте с ним «милым». В другом месте кто-то похвалил: «Правильное представление количества чеснока, которое я использую, когда в рецепте требуется только один зубчик».

Источник