Большинство людей не замечают! ТОП-7 скрытых симптомов депрессии у мужчин

Депрессия может быть очень болезненным расстройством как для мужчин, так и для женщин, но мужчинам часто гораздо сложнее признать, что они в депрессии. Почему? Потому что у мужчин нет социальных структур, которые побуждают их открыто обсуждать свои чувства с другими мужчинами.

Мужчины не любят признаваться в чем-либо. Они не признаются, что заблудились, не попросят помощи в хозяйственном магазине… Знаете, стереотипы обычного «упрямого человека» из ситкомов.
Но иногда мужское отрицание может иметь крайне серьезные последствия, особенно если речь идет о депрессии.

Симптомы депрессии у мужчин включают в себя понимание того, как они себя чувствуют . Они это отрицают, поэтому депрессия остается без лечения и в конечном итоге проявляется по-разному.

Но по-прежнему важно понимать, как определить, что мужчины испытывают депрессию, особенно потому, что, по данным Американского фонда по предотвращению самоубийств, мужчины умирают в результате самоубийства почти в четыре раза чаще, чем женщины. И депрессия является основной причиной этого.

Если вы подозреваете, что мужчина в вашей жизни может страдать молча, вот признаки депрессии, которые показывают, что ему, возможно, нужна поддержка и помощь.

Вот 7 тонких симптомов депрессии у мужчин, которые большинство людей упускают из виду:

1. Они испытывают необъяснимую боль.
Физический дискомфорт может быть одним из главных признаков депрессии у мужчин. Оно может проявляться в виде головных болей, болей в животе, болей в спине или суставах — оно может принимать самые разные формы.

Многие мужчины не решаются признать, что они больны или страдают, но мужчинам в целом гораздо более некомфортно признаваться в эмоциональной боли, поэтому эти физические симптомы на самом деле могут быть отличным сигналом, помогающим вашему мужчине понять, что что-то не так. верно.

2. Они ко всему относятся равнодушно
Как часто ваш мужчина говорит: «Мне все равно»? Ему трудно чем-то увлечься? Он отмахивается от всего, никогда ни о чем не высказывая мнения?

Когда мужчины находятся в депрессии, им иногда бывает очень трудно наплевать на что-либо в своей жизни, и такого рода крайняя апатия идет рука об руку с депрессией.

3. Они перестают заниматься любимым делом
Когда мужчины находятся в депрессии, они приглушают все свои эмоции, особенно чувство счастья и радости. Вот почему депрессивные мужчины часто отказываются от занятий, которые раньше любили.

Если ваш мужчина больше не гуляет с друзьями, бросает хобби или не интересуется тем, чем раньше увлекался, возможно, у него депрессия.

4. Они злятся
Депрессия сбивает с толку мужчин. Им грустно, и они не знают почему. Они испытывают боль и не знают, почему. У большинства мужчин нет социальных структур или дружеских отношений, которые давали бы им возможность рассказать о своих чувствах боли и замешательства.

Итак, что же они делают? Они злятся. Они набрасываются. Они становятся угрюмыми и агрессивными. Они становятся подобны льву с шипом в лапе — им больно, страшно и они не знают, что с этим делать.

Единственная реакция, которая кажется разумной, — это ярость. Это может сделать людей вокруг них несчастными, но в большей степени это следует воспринимать как крик о помощи.

5. Они перестают испытывать влечение
Это может быть трудный симптом для обсуждения с мужчиной, потому что вы не хотите нагружать его смущением чувством депрессии. Однако заметное снижение сексуального желания и потенции может быть серьезным признаком того, что ваш мужчина испытывает депрессию.

Есть и другие медицинские причины, по которым у вашего мужчины может возникнуть дисфункция. Не помешает показать их лечащему врачу, но депрессия может вызвать у мужчин снижение желания, поэтому стоит поговорить с ними, даже если это неловко.

6. Они все время спят
Если ваш парень работает на двух работах или продолжает работать в ночные смены, это можно понять, если он всегда устал . Но если ваш некогда активный мужчина находит возможность вздремнуть, у него может возникнуть депрессия.

Чрезмерный сон — это форма самолечения депрессии. Когда просто пребывание в сознании причиняет кому-то такую ​​сильную боль, он пытается найти любой предлог, чтобы погрузиться в глубокий сон. Если кажется, что ваш мужчина никогда не хочет вставать с постели, возможно, вам стоит поговорить с ним о депрессии.

7. Они крайне негативны
Депрессия — это отстой, и она искажает ваш взгляд на мир. Один из способов, с помощью которого мужчины справляются с депрессией, заключается в том, что она может наполнить их всепроникающим чувством пессимизма. Все самое худшее, мы все обречены, зачем пытаться, ведь все равно ничего не получится?

Если ваш мужчина может найти темную подкладку любого облака, это может быть серьезным признаком того, что что-то внутри него не позволяет ему в данный момент использовать свои положительные эмоции и ему может понадобиться помощь.

Источник