«Жираффенап»: В Японии выпускают вертикальные капсулы, которые позволяют спать стоя

Giraffenap — это новый вид капсулы для сна, которая позволяет вздремнуть в течение дня, чтобы улучшить концентрацию и эффективность работы.

Япония — общеизвестно трудолюбивая страна, которая подчеркивает крайнюю преданность своей работе даже ценой здоровья или общего благополучия человека. Условия труда могут стать настолько плохими, что в японском языке даже есть термин, обозначающий «смерть от переутомления» (кароси). Чтобы справиться с таким изнурительным графиком и стрессом, некоторые японские рабочие прибегают к кратковременному сну. Известно, что они повышают уровень энергии и концентрацию, пока человек не впадает в глубокий сон. Чтобы облегчить людям возможность вздремнуть где угодно, одна компания начала устанавливать вертикальные спальные капсулы под названием «Жираффенап» в кафе по всей стране.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 去吃趣玩 (@eatfun.tw)

Одной из основных причин того, что капсулы Gireaffenap имеют вертикальную ориентацию, является пространство – их гораздо проще устанавливать в небольших кафе и ресторанах, поскольку они занимают очень мало места – но это не единственная причина. Поддержание положения стоя, по-видимому, облегчает человеку, использующему капсулу, пробуждение после силового сна.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lo.Li.La (@lolila.marketer)

Каждая капсула Gireaffenap оснащена системой сигнализации, которую может настроить пользователь, а также точками поддержки для различных частей тела — головы, ягодиц, икр и ступней, чтобы гарантировать, что пользователь сохраняет вертикальное положение во время сна. Капсулы также оснащены системой регулировки высоты, поэтому каждый может достичь идеальной осанки во время их использования.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 公視新聞網 (@pts.news)

Спальные капсулы Gireaffenap в настоящее время выпускаются в двух вариантах: простая белая модель и модель, имитирующая более традиционный бамбуковый дизайн. Оба они обеспечивают отличную звукоизоляцию, а также различные звуки, способствующие сну, и встроенную систему вентиляции.

«Giraffenap в настоящее время внедряется в некоторых кофейнях Японии, и если прием будет достаточно положительным, мы можем начать видеть его и в других заведениях».

И, если вам интересно, название «Gireaffenap» относится к вертикальному положению жирафа во время сна.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от TOP ALBANIA RADIO (@topalbania_radio)

Источник