Как домашние питомцы распознают злых и добрых людей

Будьте внимательны к особым поведенческим проявлениям собак и кошек. Животные способны почти безошибочно распознавать злых людей, завистников и врагов. 

Агрессия

Первый и наиболее очевидный признак того, что питомец чувствует негативные эмоции, — это проявление агрессии. Собаки начинают лаять, скрежетать зубами и рычать. Кошки могут нападать без предупреждения или шипеть. Кошки обычно более непредсказуемы в своих реакциях, чем собаки.

Важно учитывать и характер самого животного. Некоторые собаки могут лаять на любого и всех, а некоторые кошки могут преследовать каждого гостя. Однако, если ваш питомец проявляет агрессию не всегда, это может быть признаком того, что стоит быть более внимательным и осторожным.

«Игра в прятки»

В некоторых случаях животное может просто уйти, это означает, что оно испытывает страх. Важно понимать, насколько это поведение нормально для вашей кошки или собаки. Если ваш питомец всегда делает так, то нет ничего тревожного, но если обычно он не прячется, то стоит обратить внимание на человека, который его напугал.

Особенно важно быть осторожными с людьми, которые заставляют ваше агрессивное животное прятаться. Это может являться прямым сигналом о том, что такой человек вызывает опасение, поскольку он не просто успокаивает вашего питомца, а полностью подавляет его силу.

Другие знаки

Бывает, что животное не позволяет нам идти куда-то вместе с человеком, который вызывает у него неприятные ощущения. Кошки могут нападать на своих хозяев, а собаки могут проявлять недовольство. Поэтому важно обращать внимание на все необычные действия животного, которые не соответствуют его обычным привычкам.

Если животное проявляет спокойствие или стремится к определенному человеку, это может свидетельствовать о том, что этот человек не вызывает у него негативных эмоций. В большинстве случаев животные редко ошибаются в своей оценке.

Почему так происходит?

Многие ученые не считают это полностью магией. Они объясняют, что злые или очень пугливые люди испытывают сильные эмоции, которые приводят к повышенному выделению адреналина. Собаки и кошки могут почувствовать эти химические изменения. Они способны уловить запах, который говорит о напряжении у человека. Поэтому не стоит делать однозначные выводы о новом знакомом на основе только одной встречи. Возможно, ваш питомец просто чувствует страх этого человека, и поэтому проявляет агрессивную реакцию к нему.

Многие эксперты в области эзотерики утверждают, что помимо физических процессов и запахов, энергетика также играет важную роль. Животные обладают чувствительностью к энергетическим аспектам и могут даже видеть или ощущать ауру человека. Возможно, они способны замечать, какие из наших чакр находятся в неблагоприятном состоянии.

Источник