Попробуйте выяснить, кому из трех мужчин принадлежит собака

На первый взгляд владение собакой может показаться прогулкой по парку с пушистым другом. Ведь так на нас воздействуют практически все владельцы собак. Однако каждый любитель собак знает, что это очень далеко от реальности. Хотя собака, как правило, очень преданное и социальное животное, необходимы определенные правила. Следование им гарантирует, что вы и ваш четвероногий компаньон сформируете действительно крепкую связь.

Хорошо воспитанная собака предсказуемо реагирует практически на любую обычную ситуацию. Спокойно подходит к незнакомым людям и не нереагирует на раздражители. А теперь внимательно посмотрите на картинку и попробуйте угадать, кому из джентльменов принадлежит собака перед входом.

Еще одним важным моментом является здоровье собаки. Как люди, мы осознаем риски возможной отсрочки визита к врачу. Однако с собакой дело обстоит иначе. Вы не можете относиться к ветеринару как к еще одному врачу в вашем реестре. Жизнь собаки намного короче, чем у человека, но в то же время намного сложнее. Любая болезнь может стать для него смертельной, если ее вовремя не обнаружить и не вылечить. Недооценивать его точно не стоит, как и профилактические осмотры.

Рацион также оказывает огромное влияние на здоровье, так как качественный корм обеспечивает необходимыми минералами и питательными веществами. Относитесь к своему животному с уважением и добротой, которых оно заслуживает.

Если вы все еще сбиты с толку, возможно, вас смутил человек с книгой по дрессировке собак. Но у человека посередине из кармана брюк свисает поводок того же цвета, что и ошейник собаки. Если вы не заметили этих деталей или не смогли связать их, не волнуйтесь. Тренируйте свою логику и внимательность на других головоломках, и вскоре вы сможете решать их без труда.

Источник