Почему вам следует чаще гладить кошку: основные причины

Мы объясним, почему вы должны чаще гладить кошку.

Любители животных часто гладят своих кошек, когда хотят проявить к ним больше привязанности. И это сплошная радость как для пушистого комочка, так и для его хозяина. Иногда встречаются даже энтузиасты, которые привыкли делать слишком много! И они были правы, ведь важно всегда обниматься с котенком.

Поглаживание кошки имеет расслабляющий эффект!
Владельцы кошек могли заметить, что эти животные мурлычут, когда их гладят. Кошки реагируют таким образом, потому что они чувствуют себя хорошо в своей среде. Однако важно понимать, что издаваемый ею звук играет очень важную роль для человека.

Кошачье мурлыканье оказывает успокаивающее действие на организм своего хозяина. Это снижает кровяное давление. Однако ласки кошки также снижают уровень холестерина в крови.

Сердечный ритм хозяина будет более стабильным, если он будет часто гладить свою кошку. Вот почему желательно обниматься с кошкой в ​​моменты стресса, потому что только так она расслабится. Это единственный способ релаксации, от которого не стоит отказываться, ведь его необходимость многократно доказана специалистами.

Было обнаружено, что гладить кошку стало терапевтической дисциплиной.

Кошки просто так никому не открываются. Поэтому это великая победа, когда она позволяет нам приблизиться к ней. Если они это делают, значит, носят нас в своем сердце и очень ценят.

Кошки позволяют нам прикасаться к ним, потому что хотят показать нам свою привязанность. Так что не ограничивайте время объятий, чтобы показать любовь.

Поглаживание укрепляет связь хозяина и кошки
Мы хотим укрепить связь с нашей кошкой. Однако важно не заставлять ее делать это, чтобы сохранить ее доверие к нам!

Кроме того, гладить кошку — это еще и очень хороший способ выявить у нее какую-либо патологию. Поглаживание может помочь нам узнать о наличии паразитов, в том числе блох и клещей. Однако эта привычка также идеальна для того, чтобы выяснить, нет ли у кошки раздражения кожи, ран и т. д.

Другими словами, необходимо частое прикосновение к кошке. Чем раньше мы осознаем проблемы, возникшие у кошки, тем лучше. По этой причине это поможет нам принять быстрые меры, чтобы вылечить животное.

Кошка и ее социальные привычки!
Все живые существа нуждаются в общественной жизни. И это касается и кота. Однако у кошек была репутация независимых и антиобщественных. Вот почему мы редко сталкиваемся с тем, что они образуют очень сильную связь с человеком.

Тем не менее, ухаживать за кошкой, не привыкшей к прикосновениям человека, сложно. Поэтому важно чаще гладить кошку, чтобы она чувствовала себя уверенно. Таким образом, вам не придется везти ее к ветеринару для лечения.

Источник