Путешествие с домашними животными: 7 самых важных советов

Представляем Вам самые важные советы, о которых нужно знать перед поездкой с любимым питомцем.

Планирование поездки может быть очень напряженным, и вам придется беспокоиться о целом списке новых вещей, если вы путешествуете со своей собакой или кошкой впервые.

Совет № 1: приобретите дорожный ящик

Несмотря на то, что вашему питомцу может быть достаточно места в машине, если вы отправляетесь в дорожное путешествие, лучше всего предоставить ему замкнутое пространство, где ему будет более комфортно. Может быть очень полезно, если ваша кошка или собака приучены к клетке, потому что таким образом ваш питомец не будет чувствовать себя в ней некомфортно или беспокойно. Лучше не заполнять клетку игрушками, которые нравятся вашему питомцу, так как они только займут место. Про самолет само собой понятно.

Совет № 2: Соберите все необходимые документы

Если вы планируете долгую поездку со своим пушистым другом, вы не уедете далеко без необходимых документов. Это связано с тем, что во многих местах требуется актуальная справка о состоянии здоровья въезжающего животного, и эта справка должна быть подписана аккредитованным ветеринаром. Если вы летите в пункт назначения, обязательно свяжитесь с авиакомпанией, чтобы узнать, требуются ли какие-либо специальные документы для вашего питомца.

Совет № 3: будьте готовы к худшему сценарию

Поскольку вы собираетесь в незнакомое место, это худшее место, где можно потерять любимого питомца. Вы можете подготовиться к такой ситуации, вживив микрочип (размером с рисовое зерно) под кожу вашей собаки или кошки. Микрочип поможет отследить вашего питомца, где бы он ни находился. Если вас не устраивает микрочип, то, по крайней мере, возьмите пластиковую/металлическую идентификационную бирку для домашних животных, на которой есть ваша информация.

Совет № 4: не забудьте упаковать основные вещи

Хотя вам могут потребоваться другие вещи в зависимости от ваших планов, это основные вещи, которые вы обязательно должны взять с собой: еда, миски, вода, закуски, светоотражающий поводок (или кошачья шлейка) и одноразовые мешки для мусора. Чтобы убедиться, что у вас не закончатся одноразовые мешки для мусора, возьмите с собой дополнительные пакеты.

Совет № 5: выбирайте жилье, где разрешено проживание с домашними животными

Вы любите своего питомца, но это не значит, что в отеле, в котором вы остановились, нет проблем с ним. Поэтому вам важно заранее забронировать жилье для поездки и обязательно сообщить им о своем питомце. Рекомендуется рассмотреть те отели, которые предлагают льготы для владельцев домашних животных, такие как детские сады и т. д.

Совет № 6: не допускайте обезвоживания вашего питомца

Хорошо, это действительно важный совет для вас, потому что домашние животные, как правило, довольно быстро обезвоживаются во время путешествий. Поэтому лучше всего упаковать для них несколько дополнительных бутылок с водой или купить также самонаполняющиеся миски, чтобы вода не тратилась зря.

Совет № 7: возьмите с собой аптечку для домашних животных

Вы должны убедиться, что ваш питомец не заболеет во время путешествия, так как это может разрушить все ваши планы. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы у вас была небольшая аптечка для вашего питомца. В комплект должны входить дезинфицирующее средство и мазь с антибиотиком, лекарство от диареи и другие лекарства от аллергии. Прежде чем посетить какой-либо район, вам необходимо изучить местных ветеринаров и сохранить их контактную информацию.

Если вам грустно оставлять своего пушистого друга, лучше взять его с собой. Но убедитесь, что вы следуете всем советам, упомянутым выше. Поймите, что ключом к успеху ваших планов поездок является планирование заранее. Так что будьте готовы, и тогда ничто не помешает вашему хорошему времяпрепровождению.

Источник