Самая дорогая квартира в мире: Как выглядит и где находится

Цена элитной недвижимости составляет 250 миллионов долларов. В Сети показали, где находится и как выглядит самая дорогая квартира в мире.

Выяснилось, что объект находится в центре Нью-Йорка, в трехэтажном пентхаусе в самой высокой башне планеты Central Park Tower. Дом новый – его построили всего четыре года назад – в 2019-м. В квартире 23 помещения, 7 спален, 8 ванных комнат. Также есть внутреннее пространство в 1630 кв. м.

Площадь открытой террассы – 133 кв. м. Высота потолков в квартире — 9 м. Она расположена на высоте 432 м над Нью-Йорком. В квартире стеклянные навесные стены, огромные комнаты, панорамные окна с 360-градусном обзором и видом на город, а также частный бальный зал. Есть гардеробные, библиотека, медиа-зал, столовая, обсерватория, бар и даже небольшой бассейн.

Американский блогер Enes Yilmazer попал на территорию квартиры и провел обзор в ней. Он поделился своими впечатлениями от пребывания в удивительном месте:

«В этой квартире время течет иначе. Такого я не чувствовал нигде в мире. Просто невероятный вид. Отсюда видно весь парк целиком. Озеро в Центральном парке кажется таким крошечным».

Отмечено, что дизайн потрясающий, но при желании можно сделать перепланировку.

В доме несколько лифтов, есть швейцар, строительный склад, тренажерный зал, большой салон, несколько гаражей и место для хранения велосипедов.

Стоимость самой дорогой квартиры в мире – четверть миллиарда долларов.

Источник