В каких ситуациях необходим вазелин: неожиданный список

Большинство не знает, в каких ситуациях можно использовать вазелин и насколько он эффективен.

Вазелин используется уже более 150 лет, но когда-то он был незаменим в семье.

1. Стойкий парфюмерный аромат
Перед тем, как распылить ваши любимые духи, нанесите немного вазелина на область, которую вы будете распылять. Духи не будут испаряться так быстро, как раньше.

2. Идеальные брови
Если у вас густые брови, то есть волоски, которые постоянно шевелятся и делают брови распущенными, нанесите на них очень тонкий слой вазелина, и ваши брови будут устойчивыми.

3. Очень красивые длинные ресницы
Если вы хотите, чтобы ваши ресницы были длинными и ухоженными, используйте старую щеточку для туши, которую вы предварительно очистили от следов старой туши, и накрасьте ресницы щеточкой, на которую вы нанесли тонкий слой вазелина. Повторяйте эту процедуру много дней подряд, изменение обязательно.
Примечание: предварительно удалите макияж с глаз.

4. Сморщенные губы
Вазелин является одним из самых увлажняющих средств, поэтому вы можете свободно использовать его в качестве лечебного средства. Ваши губы будут вылечены, увлажнены и чувственны.

5. Вы израсходовали всю свою косметику
Вы собираетесь выйти в свет, но забыли, что потратили любимую помаду или тени для век. Смешайте оставшиеся частички косметики с небольшим количеством вазелина и нанесите на лицо, никто не заметит разницы.

6. Мягкие ноги
Вазелин отлично подходит для ухода за потрескавшейся кожей в целом, и если у вас есть эта проблема с кожей на ногах, вазелин — правильное решение для вас. Совет: надевайте носки при нанесении, чтобы средство оставалось на коже как можно дольше.

7. Снять макияж
Если у вас чувствительная кожа и вы реагируете на средства для снятия макияжа, вам подойдет вазелин. Этот продукт не только не вызовет реакции, но и отлично подходит для удаления того, что не так легко снимается.

8. После депиляции
Ваша кожа покраснела и раздражена после депиляции воском, нанесите вазелин на раздраженную область и дайте ему впитаться. Краснота исчезнет очень быстро.

9. Секущиеся концы
Если ваши волосы готовы к стрижке, вы позволяете им расти и не хотите менять длину, вазелин — это решение. Нанесите на концы немного вазелина, который, казалось бы, скроет секущиеся концы, пока вы не будете готовы к новой прическе.

10. Пятна от макияжа
На одежду случайно попала помада. Нанесите немного вазелина на пятно и потрите его, пятно немедленно исчезнет.

11. Пятна от краски для волос
Вы покрасили волосы, но на лице остались следы нового цвета. Нанесите немного вазелина на окрашенные участки и осторожно втирайте, пока цвет не исчезнет.

12. Надевание сережек
Если вам когда-либо будет больно надевать и снимать сережки, нанесите немного вазелина на отверстия, и боль уйдет.

13. Против морщин
С помощью вазелина вы можете самостоятельно приготовить фантастический крем против морщин по этому рецепту:

Возьми: 1 столовую ложку миндального или оливкового масла; 1 яичный желток; 1 чайная ложка меда; 2 чайные ложки аптечного вазелина. Все смешать, переложить в банку и поставить в холодильник. Наносите по мере необходимости на очищенное лицо.

Для чего еще используется вазелин?
Вазелин предотвращает повреждения кожи, вызванные ветром, успокаивает псориаз, кожную аллергию, лихорадку, экзему, геморрой, выводит педикулеза, используется в качестве интимной смазки (вы это точно знаете), для лечения венерических кожных заболеваний, предотвращает кровотечения из ноздрей и также можно использовать для предотвращения вдыхания пыльцы из воздуха при нанесении на ноздри.

Его можно использовать в качестве защитного средства во время покраски, чтобы краска, лак, жир или масло не попали на кожу или чувствительную рабочую поверхность. Его можно использовать для удаления жевательной резинки с волос, снятия слишком тугих колец с пальца или снятия макияжа.

Источник