Орхидея или кактус? Узнайте, кто Вы по цветочному гороскопу друидов

В этом гороскопе год разбит на 10-дневные отрезки. Ищите свою дату рождения и узнавайте, черты какого растения влияют на вашу натуру.

Более 2 тысяч лет назад друиды придумали цветочный гороскоп по дате рождения, где каждому человеку cоответствует уникальное растение. Жрецы древних кельтов считали, что в зависимости от времени года и даты рождения у человека был подходящий по духу и характеру цветок.

Январь

1 — 10 января — горечавка желтая.

Представители этого цветка — борцы, победители и нежные возлюбленные, люди упорные и сильные. Они всегда готовы заступить за слабого и спасти невинного. В их сердцах пылает пламя справедливости.
Кроме огня победы, рожденным под знаком горечавки, дано милосердие. Эти люди — самые заботливые матери и отцы, нежные возлюбленные, верные и преданные дети.

11 — 20 января — чертополох.

Люди, рожденные под влиянием чертополоха, получили полный комплект подарков. Женщины — шарм, загадочность, магическую власть над мужчинами, а мужчины — силу, власть и выносливость.
Люди-чертоплохи всегда будут обладать силой и обаянием, которые помогут преодолеть любые препятствия на пути и достигнуть поставленной цели.

21 — 31 января — бессмертник.

Ни у кого другого нет такого шанса оставить свое имя в истории человечества, как у людей, рожденных под знаком бессмертника. Бессмертник дарит людям, рожденным в конце января, стойкость, мужество и ум. Представителям этого цветочного гороскопа все по плечу!

Февраль

1 — 10 февраля — омела.

Рожденные в первой декаде февраля получили в свои покровители поистине удивительное растение.
Люди данного цветка способны бороться за свои дела и права, преодолевать препятствия и подниматься на вершины успеха. Много среди людей-омел военных, но не только, есть и писатели, и музыканты и дипломаты.

Веточки омелы в руках друидов во время новогодней церемонии.

Кельтские друиды срезали веточки омелы золотыми серпами для ритуальных жертвоприношений — правда, для этих целей подходила только омела, росшая на дубах, что встречается редеко. В греческой мифологии, как считается, омела была той самой золотой ветвью, открывшей Энею путь в подземный мир.

В Древнем Риме веточки омелы вешали над входными дверьми, чтобы защитить дом от бед, магии и колдовства. Также поступают и в наши дни во многих странах. Считается, что люди, встретившиеся под омелой перед Рождеством, обязаны поцеловаться. Сам этот поцелуй должен стать залогом счастья и вечной любви. Раньше отказ от такого поцелуя сулил девушке весь следующий год остаться незамужней.

11 — 19 февраля — красавка или белладонна.

Цветок этот загадочный, окруженный массой легенд. Растение лекарственное и при этом жутко ядовитое и красивое.
Те, кто родился в эти дни, такие же яркие, необычные, загадочные и противоречивые. Они могут любить и лечить или сделать очень больно. Представители такого цветочного гороскопа способны достичь вершин и порвать все основы мироздания.

Белла донна буквально переводится с итальянского как «прекрасная женщина». Свойства белладонны известны издревле, что отразилось в других её названиях: сонная одурь, бешеная ягода, бешеница, ведьмина трава и др.

В составе травы содержатся яды. Из беладонны изготавливали зелье, которым можно было отравить человека.

20 — 28 февраля — мимоза.

В конце февраля солнце уже греет, как весной, а морозы только крепчают. Именно в это время цветет мимоза. Ее представители — удивительные и прекрасные люди. Солнечный весенний цветок покровительствует целеустремленным и оптимистичным, тем, кто родился на стыке мороза и яркого светила.

Март

1 — 10 марта — мак.

Те, кто появился на свет в эти числа, попали под влияние цветка, от которого кружится голова.
Девушки-маки способны легко вскружить голову любому мужчине — они яркие, грациозные, уверенные в себе. А мужчины-маки тоже непросты — сильны, уверены в себе, готовы идти к цели, сокрушая все препятствия у себя на пути.
В то же время, несмотря на яркость и силу, люди-маки не лишены некоторой застенчивости и робости, нежности души и чуткости натуры.

11 — 20 марта — лилия.

Лилии — вечные фавориты в цветочном мире, так же как и представители этого цветка. Лилия дает рожденным под ее знаком отличные стартовые позиции, и в их власти воспользоваться ими или нет. Те, кто хочет, всегда добьются своей цели и покорят самые высокие вершины.

21 по 31 марта — наперстянка.

Ее считают цветком романтиков. Люди, рожденные под знаком наперстянки, добры, милы внешне, но внутри у них стальной стержень и такая сила воли, которой можно только позавидовать.

Апрель

1 по 10 апреля — магнолия.

Те, кто родился в первых днях апреля, походят на свой цветок в полной мере.
Как правило, сильные, красивые и добрые люди, готовые дарить любовь, нежность и заботу близким. А еще природа наделила людей-магнолий не только красотой и силой, но и талантами.

11 — 20 апреля — гортензия.

Это удивительный цветок. Те, кто попадает под его влияние, должны выбирать свой путь тщательно, идти только по прямому пути.
Важно внимательнее и ответственнее относиться к людям, которые рядом. Многое дано гортензией: и сила, и ум, и отвага.

21 — 30 апреля — георгин.

Георгины подарили представителям гороскопа красоту, чуткость, веру в себя и непреклонность в решениях.
Люди-георгины всегда идут к своей цели прямой дорогой, не выбирая окольные пути. Они открыты и честны, умеют любить ярко и страстно.

Май

1 — 10 мая — ландыш.

Это растения с самыми нежными и ароматными цветами, но ядовитыми и опасными ягодами.
Представители ландыша — нежные, ранимые с виду, но сильные и, возможно, опасные изнутри. В них есть своеобразная гремучая смесь из ласки и экстрима. В то же время «ландыши» необыкновенно талантливы в науке и музыке.

11- 21 мая — портулак.

Сила и выносливость портулака присуща и всем, рожденным под его знаком. Это одно из самых красивых летнецветущих растений.
Представители портулака прекрасны душой, выносливы, они надежные и верные супруги.

22 — 31 мая — ромашка.

Непростой знак. Рожденные под влиянием ромашки очень непросты. Люди, рвущиеся не просто к вершинам, а к самим звездам. Простота ромашки обманчива, она скрывает огромную силу и глубину этих людей.

Июнь

1 — 11 июня — колокольчик.

Под его красотой прячется огромная сила и отвага, которая поможет встать после падения, смелость, которая поможет пойти по верному пути и, конечно, гордость и ум. Люди — колокольчики проживают непростую, но яркую и насыщенную жизнь.

12 — 21 июня — маргаритка.

Тем, кто попал под покровительство маргаритки — досталась простота, очарование и огромная энергия.
Люди-маргаритки не могут усидеть в одном цветнике, на одном месте. Их все время тянет куда-то вдаль, на новые места, в новые земли.

22 июня — 1 июля — тюльпан.

К концу июня время тюльпанов заканчивается, но они еще долго живут в сердцах. Они такие разные по форме, цвету, размеру, как и люди-тюльпаны. Есть яркие, как звезды, а есть тихие, спокойные, семейные люди, про которых не пишут в газетах, но которых все знают и уважают за честь и совесть.

Июль

2 — 12 июля — кувшинка (нимфея).

Под этим знаком рождаются настоящие нимфы, красивые, нежные и обольстительные женщины.
Люди-нимфеи, как правило, очень скрытны. Они склонны не доверять свои тайны посторонним, справедливо полагая, что самое важное может быть доступно только самому узкому кругу друзей.

13 — 23 июля — фиалка.

Это одно из самых популярных садовых растений. Часто ее не сажают и не сеют, она растет сама. Так и люди-фиалки сочетают в себе две противоположности: нежность и силу. В быту «фиалки» преданные, любящие и терпеливые партнеры, нежные отцы и матери.

24 июля — 2 августа — шиповник.

Представители этого гороскопа похожи на цветки. Красота их души сравнима только с остротой ума. Но, кроме ума, шиповник подарил своим «детям» прекрасный юмор и самоиронию. Рожденные под знаком дикой розы могут найти свое призвание в любой из областей науки, политики и искусства.

Август

3 — 12 августа — подсолнух.

Рожденный под знаком подсолнуха — это человек-солнце, у него сильны лидерские качества. Они объективные и великодушные, склонные критично относиться к себе и к окружающим. Иногда ранимые, но всегда стойкие к любым неприятностям.

13 — 23 августа — роза.

Королевский знак. Розы легки в общении, но ранимы, артитистичны и одарены от природы прекрасным вкусом.

24 августа — 2 сентября — дельфиниум.

Как дельфиниум стремится ввысь, так и люди, рожденные под знаком этого цветка, всегда стремятся быть лучшими, достичь максимального успеха. Они всегда хотят быть первыми. Чистый синий цвет неба, преобладающий в окраске дельфиниумов, — это цвет души людей, рожденных в этот период.

Сентябрь

3 — 11 сентября — гвоздика.

Представители гороскопа, как и цветы — яркие, непреклонные, всегда уверенные в себе, в своих идеях, всегда честны и прямолинейны. Они создают вокруг своей семьи и любимых тепло и уют.

12 — 22 сентября — астра.

Люди-астры — нежные матери, заботливые отцы и ласковые дети. С такими людьми дома всегда комфортно и спокойно, их уверенность и чуткость придают силы всем членам семьи.

23 сентября — 3 октября — вереск.

Цветок не просто красив, он еще и по-настоящему жизнестоек. А красота, помноженная на силу, — это та сила характера, которая и характеризует всех людей, рожденных под влиянием вереска. Но не только необыкновенная сила характера характеризует этих людей, также природа наградила их хорошим аналитическим складом ума и удивительными творческими способностями.

Октябрь

4 — 13 октября — камелия.

Цветок камелии изящен и романтичен. Вот и люди, рожденные под ее знаком, чаще всего неисправимые романтики и тонкочувствующие натуры. Как правило, нежные и ранимые, однако среди них встречаются очень сильные личности, способные, не дрогнув, пройти огонь, воду и медные трубы.

14 — 23 октября — осенняя сирень (буддлея).

Она редка и красива, как и люди, рожденные под ее влиянием.
Люди-сирень всегда идут прямой дорогой, не обманывая, не колеблясь, помогая слабым и не прогибаясь под влияние более сильных.

24 октября — 2 ноября — фрезия.

Чудесный разнообразный цветок. Его представители непоколебимы в мечтаниях, очень верны как себе, так и партнерам. Они готовы на все ради своих любимых. Встретив своего человека, они навсегда остаются ему верными. Но будьте осторожны, если вы навлекли на себя гнев «фрезии», то он, так же как и любовь, будет практически вечным.

Ноябрь

3 — 12 ноября — орхидея.

Цветок — вершина растительного царства! И рожденным в дни, когда правит орхидея, нужно всегда держать марку.
Стиль и чувство собственного достоинства — главные качества, а безупречность во всем — девиз.

13 — 22 ноября — пион.

Этому знаку сложно дать какую-то одну характеристику. Разнообразие пионов огромно. Люди-пионы все разные, но у них есть яркая необыкновенная черта и талант — способность подниматься на самые вершины и получать признание.

23 ноября — 2 декабря — гладиолус.

Живущие под влиянием гладиолуса, так же как и эти цветы, стремятся к победам. Яркие и разнообразные, при этом строгие и аккуратные люди-гладиолусы идут к своей цели, не оглядываясь назад. Но, несмотря на такую четкость и прямолинейность, многие обладают нежной и тонко чувствующей натурой.

Декабрь

3 — 12 декабря — одуванчик.

Все представители этого цветочного гороскопа любят искусство, спорт и политику. Как одуванчик пробивается по весне даже сквозь асфальт, так и они могут пробить себе дорогу в любой области. Чуткие, ранимые, душевные, но сильные и страстные люди-одуванчики — всегда опора своей семье и друзьям.

13 — 22 декабря — лотос.

Южное растение цветет в зимнее время. Мужчинам лотос, бесспорно, придает сил и мужественности, женщинам — красоту и женственность. Лотос — щедрая натура. Люди, рожденные под его знаком, получают именно то, что им нужно.

23 — 31 декабря — эдельвейс.

Эдельвейс дарит людям своего знака в первую очередь энергию. Люди-эдельвейсы всегда смогут добежать до своей цели, несмотря на все препятствия и сложности на пути. Так же, как и горы, где они растут, представители гороскопа недостижимы, основательны и честны: они никогда не обманут, не украдут и не обидят.

Источник