Какие вещи не стоит держать в ванной комнате

Хоть ванные и являются очень тесными местами по сравнению с другими комнатами в доме, многие люди все же хранят в ванной много вещей. Однако некоторые вещи ни в коем случае нельзя оставлять там.

Несмотря на то, что мы используем много предметов личной гигиены, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо, это не означает, что эти предметы должны храниться в ванной комнате.

На самом деле многим из этих предметов там не место, а некоторые даже могут повлиять на наше здоровье и внешний вид, если хранить их во влажной и жаркой среде. Эти предметы могут принести больше вреда, чем пользы, если держать их рядом с ванной.

Ювелирные изделия
Ванная комната — неподходящее место для хранения украшений, даже если вы просто снимаете их перед тем, как пойти в душ. Влажная среда приведет к более быстрому окислению ювелирных изделий, в результате чего они потеряют свой блеск и потемнеют. Если это не чистое золото, ваши любимые изделия из разных металлов будут плохо реагировать на влагу.

Полотенца
Хранение мокрых полотенец в ванной может быть очень плохим. Жара и влажность делают ванные комнаты идеальной средой для размножения бактерий, а полотенца собирают микробы, которые мы позже перенесем на нашу кожу. В идеале полотенца следует постирать после трех использований и полностью высушить перед использованием.

Кисти для макияжа
Важно регулярно ухаживать за кистями для макияжа и правильно их сушить, чтобы избежать роста бактерий. После того, как вы закончите мыть кисти, их лучше хранить в сухом месте. Теплый и влажный воздух в ванной способствует распространению плесени и бактерий на щетках.

Парфюм
Хранение духов в туалете может разрушить их молекулярную структуру и вызвать кислотность. Чтобы ваши любимые духи дольше оставались свежими, найдите для них место за пределами ванной комнаты.

Бритвенные принадлежности
Пар из душа и накопление влаги могут привести к коррозии лезвий бритвы, что, в свою очередь, может повредить вашу кожу. Даже если вы правильно очистите и высушите ее после использования, хранение во влажной среде ванной комнаты сократит срок службы бритвы.

Источник