«Посмотри в глаза»: Быстрый тест на жадность

Нам кажется, что никто не знает нас лучше, чем мы сами. Однако очень часто человек может не догадываться о том, какие качества скрываются в нем на уровне подсознания.

Узнать о том, насколько вы или ваш друг подвержены жадности, можно благодаря этому тесту по картинке.

Выберите изображение, которое ран первый взгляд вам показалось самым симпатичным. Расшифровку читайте под картинкой.

N 1. Иногда деньги стоят слишком дорого (Р. Эмерсон)

Это изображение нравится жадным людям. Как правило, если человеку очень трудно даются достижения в жизни, у него не возникает желания делиться с окружающими. В том числе переживаниями и эмоциями. Этим людям необходимо учиться рассказывать о своей жизни, подпускать к себе людей и помнить, что всех денег заработать невозможно, а потерять друзей — вполне реально. Ошибка таких людей — думать, что различие возможностей отдаляет их от прежних друзей. Если такой человек дает в долг, он будет настойчиво напоминать должнику о его обязательствах и использует все доступные средства, чтобы вернуть свое. В системе его жизненных ценностей деньги занимают одно из важнейших мест.

N 2. Тот, кто живет по средствам, страдает от недостатка воображения (Л. Стендер)

Этот глаз выбирают те, кто не умеет быть искренним, честным и открытым. У таких людей очень много темных сторон, скелетов и тайн. Однако стоит помнить, что тайны всегда становятся явью, так что горькую правду лучше признать. Такие люди не бывают расточительны и не совершают спонтанных покупок — напротив, они — воплощение экономии и очень стараются жить по средствам.

Такой человек очень хотел бы быть богатым и прилагает много сил, чтобы этого добиться. Однако такая установка делает его психологически уязвимым перед финансовыми потрясениями и деловыми неудачами.

N3. „Счастье не купишь. Но деньги могут помочь его обрести.“ (Фредди Меркьюри)

На данную картинку падает выбор человека, который живет в играх сознания и подсознания. Часто таким людям кажется, что в мире они одиноки, однако это вовсе не так — рядом есть люди, которым можно доверять. Мысли о деньгах не поглощают этих людей целиком. Для них гораздо важнее разобраться со своим внутренним миром. Такие люди, как правило, не пересчитывают сдачу в магазине. Денег им всегда не хватает, потому что тратят они их неразумно и бессистемно. Таким людям надо учиться доверять миру, и это поможет привлечь в свою жизнь новые материальные возможности.

N 4 „Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.“ (Джон Рокфеллер)

Этот глаз нравится тем, кто не любит выходить из зоны комфорта, менять работу, место жительства, знакомиться с людьми. Подсознание этих людей строит вокруг себя преграды из-за страха. С преградами можно и нужно бороться. Бюджет таких людей должен быть расписан по пунктам. Как правило, они четко ему следуют и не допускают лишних трат. При этом они не позволяют материальным проблемам лишать их душевного покоя. Их идеал — умеренное благосостояние.

N 5. Умные люди держат деньги в голове, а не в сердце (Дж. Свифт)

Эта картинка — выбор целеустремленных и трудолюбивых. Таким людям не следует останавливаться, надо всегда развиваться, потому что остановка на одном месте принесет разочарование и неудовлетворение жизнью. Люди такого типа не умеют делать накопления и не придают значения статусным вещам и брэндам. Зато с удовольствием тратят на путешествия и развлечения. Эти люди независтливы. Если кто-то из их друзей разбогатеет, такие люди будут этому только рады — в том числе тому, что у них появится возможность при необходимости брать в долг. Они любят, чтобы деньги у них были, но больше, чем нужно, им не нужно.

N 6. „Всем известно, что за деньги можно купить еду, но не аппетит, постель, но не сон, лекарство, но не здоровье, слуг, но не друзей, развлечение, но не радость, учителей, но не ум.“ (Сократ)

Опущенный глаз выбирают те, кто никогда не ставит себя на первое место. Стремление к тому, чтобы комфортно было всем вокруг, но не вам, может привести к печальным последствиям. Часто такие люди даже не умеют принимать подарки и радоваться им. Им кажется, что эти деньги можно было бы потратить более разумно. Если такому человеку не возвращают деньги, которые он дал в долг, он не будет напоминать и настаивать, а просто закроет тему, потому что считает, что не может на ситуацию никак повлиять.

Вам надо начать замечать и свои желания и перестать на себе экономить.

Источник