Зарплата за 25 лет: Женщина подала в суд за выполнение домашней работы и выиграла дело

Как выяснилось, за выполнение домашней работы можно даже судиться. Так и сделала одна испанка, потратившая 25 лет своей жизни на хитрого мужчину.

Подробности, как всегда, в ближайшие несколько минут.

Домашние обязанности

25 лет назад они поженились. И, как это бывает у многих, поначалу всё было прекрасно и слаженно. При этом был заключен брачный договор, по которому в случае развода каждый из супругов заберет лишь то, на что заработал во время союза. Вот только была одна загвоздка. Мужчина не желал, чтобы его жена работала где-либо, кроме дома.

Ты, верно, уже догадываешься, что буквально все домашние обязанности легли на плечи женщины. При этом, что интересно, супруг нередко просил свою ненаглядную помочь ему с работой в его спортзалах в качестве пиарщицы и даже менеджера. Но вот платить жене мужчина не собирался.

И вот, спустя 25 лет они всё же решили развестись. Как ты уже можешь понять, после развода женщине не досталось ничего, ведь, согласно брачному договору, она не заработала ровным счетом ничего. Вот только сама жительница Андалусии считает иначе. Стоит отметить, вполне заслуженно.

Зарплата за 25 лет

А потому она решила подать в суд на своего экс-супруга. Ведь все эти годы, что они были в браке, испанка посвящала себя исключительно домашней работе. Как она призналась в суде, женщина «оказалась в положении, в котором не могла делать ничего другого».

Ты, вероятнее всего, не поверишь, но суд встал на сторону испанки. Более того, мужчину обязали выплатить экс-супруге 204 тысячи евро. Сумма рассчитывалась на основании минимальной заработной платы, которую могла получить женщина в течение 25 лет брака. При этом бывший муж также обязан выплачивать ежемесячное пособие по уходу за двумя дочерьми.

Конечно, безусловно, найдутся те, кто будет вопить, что единственная роль женщины — быть хранительницей домашнего очага. Однако наша редакция считает, что общество уже давно вышло из тех времен, где у прекрасной половины планеты были права на уровне домашнего питомца. Сегодня каждая мадемуазель способна сама решать, какой путь ей выбирать: сидеть дома с детьми или строить карьеру. А что ты думаешь по этому поводу?

Источник