Как распознать ложных друзей: 7 подсказок

Вы должны быть очень внимательны к человеку. Поскольку, если доверитесь ложному другу, то он может разбить вам сердце. Поэтому вам нужно различить ложных друзей от настоящих.

Окружайте себя такими людьми, которые имеют определенные ценности в жизни, крепко стоят на земле и не подведут вас. Задайте себе вопрос, все ли в вашем окружении такие, которые не носят маски.

Мы вам посоветуем несколько уловок, с помощью которых вы сможете понять, кто вам друг, а кто – нет.

1. Уважение
Настоящие друзья будут считаться с вашими чувствами, будут уважать вас и сделают все, чтобы прийти на помощь в трудную секунду. А ложные уважают только тех, которые наделены властью, а на других им наплевать.

2. Счастье других
Ложные друзья всегда будут делать вид, что только ваше счастье их заботит. Чтобы только добиться признания. А на самом деле, все это делается для демонстрации своих якобы дружеских побуждений. Реальные друзья помогут вам быть счастливыми без свидетелей.

3. Одиночество
Настоящие друзья поймут вас, когда вы будете нуждаться в одиночестве. Поскольку они знают, что такое зона комфорта. А ложные приятели не поймут вас и будут требовать постоянного внимания. Так как им нравится всегда быть в центре.

4. Скромность
Настоящие друзья не будут все время себя рекламировать и говорить о своих достижениях. А вот ложные друзья постоянно будут рассказывать о том, чего они добились, какие они молодцы и так далее. Такие личности стремятся всегда быть выше всех в любом обществе.

5. В лицо, а не за спиной
Настоящий друг всегда скажет вам в лицо всю правду о вас, он не станет сплетничать о ваших недостатках. А вот ложные друзья будут вам улыбаться, а за спиной говорить всякие о вас гадости. Они любят сплетни и драму.

6. Действие
Настоящий друг сделает все, чтобы выполнить данное им обещание. Если по каким-то причинам он не смог сдержать его, то признает свою неправоту. А вот ложные друзья только будут разглагольствовать, а на деле ничего не сделают для вас.

7. Помощь
Искренний человек всегда поможет вам просто так, не ожидая благодарности. А вот лживые друзья помогут, исходя из определенных расчетов. Они захотят в ответ что-то от вас получить.

Источник