Женщины для женщин. Праздник быть собой

Мы привыкли, что в канун Международного женского дня принято ждать слов восхищения, подарков и признаний от мужчин. Машбир предложил пересмотреть такой формат и дать слово женщинам

Каждая женщина — это уникальная личность со своей историей успехов и неудач, которые она преодолела. Знакомьтесь с нашими героинями: они меняют мир и помогают другим найти точку опоры, изменить обстоятельства и стать сильнее. Бизнес, семья, карьера, политика, религия – вот те вопросы, на которые им приходится отвечать ежедневно.

Анетта Маринина, руководитель проекта «Молодые лидеры» при муниципалитете г. Ашкелона. Репатриировалась 26 лет назад, живет в Ашкелоне.

Я работаю в муниципалитете города Ашкелона, в отделе абсорбции, занимаюсь проектами для новых репатриантов, руковожу проектом «Молодые лидеры Ашкелона». Дополнительно у меня есть свое дело, которым я занимаюсь при помощи моей платформы BeautyMania.

Я открыла эту группу Фейсбуке, чтобы помогать женщинам продвигать свой бизнес, заявить о себе, рассказать о своем деле, услугах, товарах. Почему женское сообщество? Мне кажется, женщинам до сих пор намного сложнее пробиться в жизни, чем мужчинам.

Также я занимаюсь благотворительными проектами, много лет состою в Обществе защиты животных, спонсирую приюты и собираю деньги для кошек и собак. Еще одно важное занятие для меня: я «гостевой родитель». Шесть лет назад я взяла на попечение двух девочек, которые учились по программе НААЛЕ. И хотя они обе уже отслужили в армии, мы всегда на связи, мы семья.

Быть женщиной для меня, это прежде всего быть сильной. Современная женщина сегодня это умная, решительная и чётко знающая, что она хочет от жизни личность.

Машбир ценю за то, что он помогает мне экономить много времени. Я могу прийти сюда и выбрать все, что мне нужно, в одном месте. Мне нравится эта концепция. Для таких занятых женщин как я, это просто идеальное место. Здесь можно найти подарки для людей, которых любишь, и про себя не забыть. Всегда покупаю в Машбир что-то полезное и красивое.

Валерия Меир, социальный предприниматель, политик.
Репатриировалась в Израиль 6,5 лет назад, живет в Хайфе.

Более 15 лет я занимаюсь социальным предпринимательством, организацией социальных мероприятий, даю личные консультации. После репатриации я понимала, что я снова начну этим заниматься, потому что к этому лежит душа. Кроме того, что ты делаешь хорошее дело, ты видишь, как жизнь становится лучше: не только твоя, но и твоих близких, твоего окружения. В июле 22 года я приняла сложное решение пойти в политику. Я, правда, люблю делать добрые, хорошие дела и уверена, что все начинается с себя. Плюс к этому, я создала сообщество в фейсбук «Семейный клуб Хайфа» — группу поддержки для мам и пап. Мы помогаем интегрироваться в стране, проводим семейные встречи, размещаем полезную информацию.

Я люблю женщин. За какие качества? За волю, за желание творить и вдохновлять, за многозадачность, за любовь к жизни, за то, что несут красоту в мир. Думаю, что меня определяют такие качества, как целеустремленность, настойчивость, вдохновение и творчество.

Машбир помогает мне оставаться самой собой. Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. Я очень рада, что у меня всегда есть возможность прийти в Машбир, выбрать тот образ, который соответствует моим сегодняшние целям, и это придает мне желания двигаться дальше.

Мириам Дадашев, медсестра, самая известная русскоязычная еврейская религиозная блогер в инстаграм. Репатриировалась 4,5 года назад, живет в Ришон-ле-Ционе.

В стране исхода я была дизайнером одежды, художником по костюмам для театра и кино. Переехав в Израиль, я выучила иврит и получила профессию медсестры. Я занимаюсь всем, что меня вдохновляет, что меня развивает, и после работы люблю шить, вышивать и вести свой блог, ведь он тоже является частью моей жизни.

Я организовываю занятия для девушек, которые хотят погрузиться в культуру Израиля, которые независимо от своей религиозности хотят знать, что такое традиции еврейского народа. Практически все девушки – новые репатриантки и для них очень важно влиться в среду.

Как религиозной женщине быть стильной? Мне кажется, нужно просто чувствовать себя, надевать те вещи, которые тебе подходят, смотреть на тренды и применять их к себе. Сейчас это сделать очень легко, ведь можно подобрать кошерные вещи в различных ценовых сегментах. Ассортимент Машбир – лучшее тому доказательство. Я люблю женщин за разнообразие эмоций, которые мы несем в этот мир, за то, что мы можем создавать, вдохновлять, наслаждаться, созидать. Что меня определяет как женщину? Наверное, многогранность и умение балансировать между всеми занятиями, которые меня интересуют. Машбир, без преувеличения, помогает мне оставаться собой. Я могу найти здесь все, что мне нужно для образа, для дома, для жизни. Замечательное место, которое отвечает на запросы в разных сферах жизни.