Что первое вам бросилось в глаза? Тест на нарциссизм и эгоизм

Психологические тесты помогают узнать себя человека лучше. Тесты в картинках достаточно точно определяют личность, черты и особенности характера.

Посмотрите на картину. Что первое вам бросилось в глаза?

От того, что вы увидели первым, зависит, чего в вашем характере больше — нарциссизма, эгоизма или внимания к другим?

ТИГР

Если вы первым заметили тигра, значит, вы принадлежите к той категории людей, которые, прежде всего, любят самих себя.

Вам кажется, что мир вращается вокруг вас одного и вы уверены в том, что сами являетесь центром Вселенной. В вас уживаются черты, и эгоиста, и нарцисса, так как вы хотите быть первым везде и во всем.

Однако, не всё так плохо: скорее всего, эгоизм вы проявляете исключительно в этот определенный период жизни. На самом же деле, вы простой и хороший человек с нормальной самооценкой собственной личности. Более того, вполне возможно, вы весьма чувствительный и уязвимый человек.

Возможно, какое-то событие, произошедшее в жизни, поспособствовало тому, что вы потеряли веру в себя и собственные силы.

Именно поэтому вы стали резко меняться и переместили внимание на самого себя.

Причиной таких изменений могли послужить проблемы на работе, потеря работы, развод или же серьезные семейные проблемы, после которых вы пересмотрели свои взгляды и сосредоточились исключительно на себе.

ТРИ ЖЕНЩИНЫ

Если первым, что вы увидели на картинке, были три женские фигуры, скорее всего, вы человек, обладающий добрым сердцем и открытой душой.

Вы наделены такими качествами, как доброта, сопереживание людям и сочувствие. Люди тянутся к вам, потому что чувствуют, что вы можете дать им поддержку и любовь.

Вас можно уверенно причислить к разряду альтруистов, так как эгоизм –это то, от чего вы очень далеки.

Но не позволяйте людям садиться на шею. Помогать ближним и принимать участие в их жизни –это хорошо, но никогда не забывайте о себе.

Если в глаза бросились сразу и ТИГР, и ЖЕНЩИНЫ

Если вам удалось разглядеть сразу и тигра, и женские фигуры, это означает, что вы наделены адекватной и здравой самооценкой собственной личности.

Вы всегда готовы прийти на помощь людям, которые нуждаются в этом. Но, при этом, вы никогда не забываете о себе.

Вы не лишены здорового эгоизма, и правильно смотрите на мир, не позволяя никому собой пользоваться.

Ваше отношение к жизни, с уверенностью можно назвать правильным. Скорее всего, такой характер –это результат хорошего воспитания или же вы много трудились над тем, чтобы всё было именно так.

В любом случае, вы можете гордиться собой и подавать пример другим. Не каждому удается сочетать в себе все эти качества, которые уживаются в вашем характере.

Источник