Какие фразы Вы не услышите от успешных женщин

Представляем Вам шесть утверждений, которые вы никогда не услышите от успешных женщин.

Успешные женщины выбирают слова, потому что знают их силу.

1. «Я не знаю, как это делается!»

Успешные женщины неисчерпаемы. Они могут не знать, как делается что-то, особенно если оно новое, но они узнают. Они видят, как это делают другие, спрашивают и ищут. Тогда они смогут это осуществить.

2. «У меня нет времени»

В сутках у всех 24 часа, у тебя, у меня, у Опры Уинфри. Это зависит от нас, чтобы решить, кому мы отдадим приоритет и как мы проведем эти часы. Когда вы говорите, что у вас нет времени что-то делать, вы имеете в виду, что на самом деле вы этого не сделаете. Более продуктивный способ сообщить о том, что вам нужно больше времени, — это говорить напрямую. Вы можете выразить себя таким образом:

«Я могу взяться за это, но мне нужно X количество времени, чтобы сделать это»

3. «Да… всему»

Это может показаться противоречивым, но чтобы сказать «нет», требуется определенное искусство. Мы не можем быть всем все время. Мы не можем присутствовать на каждой встрече, мероприятии и конференции, на которые нас приглашают. Вежливое «нет» — ваш лучший друг. Поблагодарите его за то, что он думает о вас, но у вас должно быть время, чтобы справиться со своими обязательствами.

4. «Мне мало платят»

Давайте будем честными, кто думает, что им платят достаточно за то, что они делают? Но давайте отложим это в сторону, умные женщины не склонны к саркастичному поведению. Они знают, что, в конце концов, больше денег можно получить, выполняя больше работы, а не наоборот. Это самый деструктивный комментарий, который вы можете повторить перед начальством!

5. «Это несправедливо»

Жизнь несправедлива. Успешные женщины не ждут, пока это произойдет. Они используют свою силу, чтобы вносить изменения и сосредотачиваться на том, что они могут сделать, а не на жертвах, которыми они могут быть. Будьте уверены, что другие будут продвигаться по службе с вашей помощью, начальник будет хвалить вашу работу, а коллеги-мужчины будут получать более высокую зарплату. Успешные женщины сами решают, к чему они будут стремиться, и не тратят время на жалобы.

6. «Я никогда не беру отпуск»

Вы замечали, что руководители компаний всегда берут отпуск? Успешные женщины уделяют время себе и знают, как важно перезарядить свои батареи. Это необходимо для нашего здоровья, устойчивости и творчества. Измученный и уставший коллега или руководитель стоит последним в списке, когда мы думаем об успехе.

Источник