Как выглядеть всегда шикарно: 12 советов звездных стилистов

Наблюдая за некоторыми из звезд понимаешь, что у них есть чему поучиться, а также можно вдохновиться их умением создавать воистину роскошные образы в одежде.

Что это: врожденное чувство вкуса и стиля, большое количество денег или всё вместе? На самом же деле у большинства звезд есть личный стилист, который и создает привлекательный образ знаменитости.

Секреты стиля
Наша редакция подготовила 12 советов звездных стилистов, которые помогут тебе выглядеть не хуже любимых голливудских кинодив. То, что нужно, чтобы всегда выглядеть привлекательно и стильно!

Длина брюк
К сожалению, далеко не каждая представительница прекрасного пола умеет правильно подобрать длину брюк, подходящую к выбранной обуви. А между тем расстояние между низом стандартной штанины и полом должно быть 1,3–1,5 см вне зависимости от типа обуви.

Выбор пальто
К выбору верхней одежды стоит подойти серьезно, это совсем не тот предмет гардероба на котором следует экономить. Если у тебя есть возможность купить только одну вещь в сезон — пусть это будет грамотный выбор.
«Ведь так много людей видят нас только в пальто, и, даже если ты носишь что-то совершенно сногсшибательное под ним, люди никогда об этом не узнают», — считает Дженн Янг, дизайнер модного дома Holmes & Yang.

Работа с цветом
Если ты побаиваешься ярких сочных цветов, попробуй вводить их в свой гардероб постепенно. Для этого выбирай те оттенки, которые приглянулись тебе больше всего.

А чтобы не ошибиться, комбинируй нейтральный цвет с более ярким. Например, пастельный оттенок с ярко-желтым. Однако будь осторожна, когда захочешь сочетать яркие, насыщенные оттенки с черным, в такой комбинации яркость пропадает и оттенок кажется «выцветшим».

Стильные аксессуары
Запомни: при небольшом бюджете стоит покупать только стильные аксессуары. Ведь они могут кардинально преобразить любой, даже самый незамысловатый образ.

Если у тебя много хороших аксессуаров (в виде качественной сумки, красивой бижутерии или яркого шарфа), создать гармоничный и стильный образ для тебя совсем не составит труда.

Баланс пропорций
Баланс пропорций — это важный пункт при создании гармоничного образа. Если при выборе одежды ты отдаешь предпочтение многослойному объемному верху, постарайся уравновесить его лаконичным низом, и наоборот. В противном случае образ будет выглядеть перегруженным, и за таким нагромождением одежды никто не заметит тебя.

Выбор обуви
Если ты хочешь, чтобы обувь гармонично сочеталась с одеждой, старайся подбирать ее в тон кожи или к оттенку колготок. Так твои ноги будут выглядеть стройнее. Это могут быть как туфли на танкетке, так и на высоком каблуке.

Особенности фигуры
Какие бы детали гардероба ни были сейчас супермодными, всегда учитывай особенности своей фигуры. Даже самая красивая и изысканная одежда на разных людях может смотреться совершенно по-разному.

Например, при коротком туловище, стоит присмотреться к укороченным моделям жакетов и пиджаков, если ноги длинные — к брюкам с высокой посадкой. Как говорила несравненная Коко Шанель: «Это всего лишь вопрос пропорций, но именно с него всё начинается».

Расставляй акценты
Стилист Сальмы Хайек советует делать акцент на изящность фигуры. Например, миниатюрные девушки могут подчеркивать талию с помощью высоких подпоясанных брюк и топов. Изящность руки можно показать с помощью браслетов на запястье, узкие щиколотки с помощью обуви с ремешками.

Форма выреза
Для визуального уменьшения рук и груди следует носить V-образные вещи. Тем не менее не стоит забывать о глубине выреза — он должен обязательно заканчиваться не ниже грудной впадины, иначе это будет выглядеть вульгарно.

Выбор наряда
При выборе образа для особенного вечера отдавай предпочтение тому наряду, который открывает только одну часть тела. То есть, если выбираешь наряд с декольте, прикрой ноги, если демонстрируешь ноги — верхнюю часть стоит закрыть.

Комбинация предметов гардероба
Обрати внимание на мужские детали гардероба, они всегда выглядят элегантно и стильно. Лучшие мужские предметы одежды для женского стиля — это брюки и пиджаки. Для завершения образа стоит добавить яркие аксессуары и украшения.

Как подчеркнуть талию
Неидеальную талию можно скрыть одеждой с завышенной талией. Это могут быть платья, юбки, брюки. Они помогут перевести акцент и сделают образ более женственным.

Это именно тот прием, которым я регулярно пользуюсь. А еще это излюбленная хитрость беременных, благодаря которой можно скрыть свое положение от посторонних глаз.

При выборе одежды не забывай о главном: она должна подчеркивать твои достоинства. Выбирая одежду с умом, можно удачно скорректировать проблемные зоны и усилить свои сильные стороны.

Никогда не останавливайся на пути к совершенству и красоте! Ты всегда можешь стать еще лучше во всех отношениях. Помни, что женщина сама решает, как ей выглядеть и насколько она красива. Будь стильной, женственной, а самое главное — счастливой!

Поделись с подругами этими полезными советами, они оценят их по достоинству.

Источник