Как ускорить зарядку смартфона: неожиданный лайфхак

Оказывается, существует один простой и универсальный способ, которые поможет ускорить зарядку телефона.

Очень часто мы попадаем в непростую ситуацию, когда необходимо в кратчайшие сроки ускорить зарядку смартфона. Если батарея сядет, мы рискуем остаться без связи и разрушатся все наши планы.

Ускорить процесс вполне реально. Нужно включить на телефоне функцию «режим полета», которой вы пользуетесь, когда летите в самолете. При активации этой функции во время зарядки аккумулятора вашего мобильного устройства процесс ускоряется в несколько раз.

Чем меньше устройство потребляет электроэнергии при работе, тем быстрее оно зарядится. При включении режима полёта мы отключаем все беспроводные сети и телефон будет быстрее заряжаться. Но если при этом во время зарядки вы будете смотреть фильм или играть на телефоне, зарядка, наоборот, будет идти медленнее.

При включенном режиме полета отключаются все работающие модули связи, которые потребляют энергию батареи, в том числе и во время зарядки. При отключении всех этих компонентов ваше устройство не будет расходовать дополнительную энергию в процессе зарядки и сможет зарядиться быстрее.

А если хочется зарядить телефон максимально быстро, перед зарядкой его лучше выключить совсем.

Источник