ТОП-6 неожиданных добавок в кофе

Давайте сегодня узнаем, что можно добавить в кофе, чтобы получился энергетический напиток или нежный десерт.

Это может показаться безумием, но получается очень вкусно!

Мятный леденец
Положите мятный леденец в кофе с молоком, и восхитительный мятный аромат оживит напиток. На вкус он будет как мятный мокко из Starbucks. Вам не нужно делать ничего специального и особенного, чтобы приготовить это, просто бросьте леденец в свой горячий кофе!

Сырое яйцо

Это может показаться странным, но добавлять сырое яйцо в кофе — это здорово! Горячий кофе, смешанный с сырым яйцом, дает уникальный вкус – попробуйте хотя бы раз. Добавление сырого яйца придает кофе плотную и слегка кремовую консистенцию, не маскируя натуральный кофейный вкус и аромат.

Топленое масло гхи (или просто сливочное масло)

Этот рецепт может ускорить обмен веществ и на самом деле помочь похудеть. Звучит безумно, мы знаем, но тибетцы делают это уже много лет. Это сделает вкус вашего кофе богаче и послужит потрясающим стимулятором энергии для мозга и тела. Некоторые cпортсмены даже используют его перед марафонскими забегами. Это сытный и питательный вариант, который даст вам энергию, как будто вы съели плотный завтрак.

Это странное сочетание очень популярно в Юго-Восточной Азии. Действительно, трудно представить себе, что масло, которое обычно используется только в кулинарии, так хорошо сочетается с кофе. Просто добавив чайную ложку масла в кофе, вы получите напиток богатой текстуры с поистине уникальной маслянистой глубиной.

Кокосовое молоко

Добавьте тропический оттенок в свой кофе. Текстура кокосового молока похожа на сливки и придает кофе особенный привкус. Молоко намного лучше, чем искусственный кокосовый подсластитель, который добавляют в напиток в кафе. Если вы предпочитаете использовать обычное молоко, вы можете просто добавить в кофе кокосовое масло.

Мед
Мед делает вкус кофе особенным — он уравновешивает кислотность кофе и намного полезнее сахара. Смешивание меда с соевым молоком — лучшая комбинация, и если вы сделаете это со льдом, густая текстура на дне стакана будет похожа на карамель.

Nutella

Это как домашний мокко, но лучше. Столовая ложка придает кофе массу вкуса. В нем уже есть фундук, так что считайте, что вы приготовили мокко с фундуком.

Источник