Какие части тела могут рассказать о вашем уровне интеллекта

На протяжении многих лет различные исследования пытались определить, существует ли связь между интеллектом и особенностями строения людей.

Вот некоторые физические характеристики, которые, как показала наука, могут быть связаны с интеллектом.

Оказывается, ваш мозг — не единственный показатель вашего уровня интеллекта.

Длинные ноги
Исследования ученых из Университета Брауна в Принстоне показывают, что высокие люди могут зарабатывать больше, чем невысокие.

Высокие люди в детстве показывали значительно лучшие результаты в когнитивных тестах, а позже обладали интеллектом, позволяющим работать на высокооплачиваемых должностях, требующих более высокого интеллекта и более продвинутых вербальных и числовых навыков.

Левши
Ваша доминирующая рука может автоматически означать, что вы гений, но она также может иметь свои преимущества. Предположительно, люди, которые пишут левой рукой, могут иметь более высокие когнитивные способности, чем другие.

Согласно исследованию, левши добились лучших результатов, что свидетельствует о лучшей рабочей памяти и умственной гибкости.

Индекс жира в организме
Люди с желаемым и здоровым индексом телесного жира (между 18,5 и 24,9) могли запомнить 56 процентов слов в тесте, в то время как люди с ожирением запомнили лишь 44 процента.

Др. Максим Курно предположил, что гормоны жира могут повреждать клетки головного мозга. Другим объяснением может быть то, что ожирение, как известно, связано с сердечно-сосудистым риском из-за утолщения кровеносных сосудов, поэтому то же самое происходит и с артериями в головном мозге.

Большая голова
Исследование, опубликованное в журнале Molecular Psychiatry, показало, что люди, у которых в младенчестве были большие головы, лучше справлялись с более поздними тестами на вербально-цифровое мышление и с большей вероятностью получали высшее образование.

Ученые считают, что для получения более точных результатов требуется гораздо больше исследований, чтобы лучше изучить генетический механизм и связать его с этими и подобными результатами.

Источник