Вот пять причин, почему некоторые люди постоянно простужаются

Почему некоторые люди постоянно простужаются, у специалистов есть объяснение.

Определенные причины для здоровья ответственны за более низкую температуру тела или такое субъективное ощущение.
Некоторые рецепторы нервных клеток расположены глубоко внутри тела и стимулируются не температурой, а различными сигналами, не связанными с температурой.

Щитовидная железа
Щитовидная железа, управляющая обменом веществ, может работать медленнее, и если она работает с меньшей мощностью, то это отражается на системе терморегуляции данного человека.

Чтобы быть уверенным, что именно из-за этого простуда, лучше всего обратиться к компетентному врачу.

Недостаток железа
Дефицит железа также может быть причиной постоянного чувства холода. Железо необходимо для снабжения клеток кислородом, который они используют для производства энергии.

«Если клетки не производят достаточно энергии именно из-за нехватки железа, система терморегуляции никогда не сможет достаточно «разогреться».

Недостаток сна
Недостаточный отдых и сон нарушают работу нервной системы, которая участвует в регуляции температуры тела и может влиять на появление чувства холода.

До появления Интернета люди спали в среднем по девять часов, а сейчас большинство людей спят в среднем по шесть с половиной часов и то, когда могут, что ни хорошо, ни достаточно для оживления организма.

Плохое периферическое кровообращение
Плохое периферическое кровообращение также является причиной постоянного чувства холода. Если уж на то пошло, то боль в руках является самым частым предупреждением, даже когда человек стоит лишь короткое время на морозе.

Эти проблемы вызваны тем, что кровеносные сосуды сужаются, ограничивая кровообращение в конечностях, и особенно в пальцах, где к ним поступает недостаточно крови, из-за этого они переполняются, что проявляется болью. Магний может быть хорошим средством для облегчения этих симптомов.

Хронический стресс
Хронический стресс даже в самой легкой форме может оказывать негативное влияние на гипоталамус, который, в том числе, регулирует работу щитовидной железы и вегетативной нервной системы.

В этой ситуации наступает чувство холода, тогда как, с другой стороны, счастье и психическое удовлетворение имеют противоположный эффект, соответственно влияя на создание энергии.

Источник