Какие запахи могут моментально поднять настроение

Исследования показывают, что некоторые ароматы способны мгновенно улучшать настроение. Попробуйте любой из нижеперечисленных — хуже уж точно не будет!

Итак:

1. Запах цитрусов.

Любой цитрус — апельсин, лимон, лайм, грейпфрут и т. д. — мгновенно улучшает настроение своим ароматом. А конкретно лимонный запах придаёт сил и успокаивает нервы.

2. Запах хвои.

Хвойный запах вызывает приятные ассоциации с зимой и Рождеством. Поэтому этот аромат навевает воспоминания и поднимает настроение.

3. Запах солнцезащитного крема.

Когда вы последний раз были на пляже и мазались кремом от солнца? Понюхайте его и вспомните это время, что гарантированно поднимет вам настроение!

4. Запах мяты.

Мята — лучшее средство для хорошего настроения. Достаточно понюхать её или даже выпить любой мятный напиток. Этот аромат успокаивает и расслабляет.

5. Запах сандала.

Аромат сандала помогает лучше засыпать, снимает тревожность и улучшает настроение. Также сандал помогает унять раздражительность и агрессию.

Откуда взять все эти запахи?

Лучший вариант — приобрести эфирные масла с любимыми ароматами. Они компактные и лёгкие, так что их удобно носить с собой. Даже если пару капель прольются в сумку, вы вряд ли будете возражать!

Можно также накапать маслом на платок и носить его с собой. Нюхайте платок, когда потребуется заряд хорошего настроения.

А у вас есть любимые запахи?

Источник