Новогодние песни, которые помогут создать праздничное настроение

Под них так здорово танцевать и обмениваться подарками с друзьями и родными! Мы подготовили для вас 10 песен, которые помогут создать новогоднее настроение.

1. Wham! — Last Christmas

Песня “Last Christmas” была написана Джорджем Майклом в 1984 году и до сих пор остается популярной во многих странах. Композицию он посвятил отношениям со своей бывшей девушкой. В клипе она носит одежду красного цвета, в то время как другие участники — более приглушенные оттенки.

2. Mariah Carey — All I Want For Christmas Is You

Для Мэрайи Кэри Рождество всегда было самым любимым праздником, поэтому она решила выпустить целый альбом на эту тему. Одной из песен, которые в него вошли, была “All I Want for Christmas Is You”. В 2010 году издание “Rolling Stone” назвало эту композицию “праздничным стандартом”.

3. Abba — Happy New Year

Выпущенная еще в 1980 году песня знаменитой шведской группы “ABBA” до сих пор является одной из самых популярных новогодних композиций. Сперва музыканты придумали ее для шуточного мюзикла, и ей понадобилось до 10 лет, чтобы стать всемирно известным хитом.

4. Frank sinatra — Let it snow

Оригинал композиции был написан еще в 1945 году. Это случилось в жаркий июльский день, когда поэт Сэми Кан и композитор Джул Стейн решили написать зимнюю песенку. С тех пор ее исполнило огромное количество музыкантов, в том числе и Фрэнк Синатра.

5. George Michael — December Song (I Dreamed Of Christmas)

И еще одна рождественская песня Джорджа Майкла. В анимированном клипе показывают с точки зрения ребенка праздник, который сопровождается яркими огнями и материнской любовью.

6. Sia — Snowman

Сиа, как и Мэрайя Кэри, решила выпустить целый праздничный альбом под названием “Everyday Is Christmas”. Своей работой она хотела восполнить “недостаток хорошей рождественской музыки”. И вы можете оценить, насколько хорошо ей это удалось.

Сохраняйте эту подборку к себе в плейлист, и тогда вы встретите Новый год только с самой хорошей музыкой!

Источник