Ваши зубы скажут спасибо: 5 вещей, которые надо начать делать прямо сейчас!

Одна из очень распространенных проблем в современном мире — разрушение зубов. К счастью, вы можете предотвратить ее, если будете хорошо заботиться о своих зубах!

1. Измените свои привычки в еде
Изменение пищевых привычек и переход на здоровую диету всегда помогут сохранить здоровье во всех аспектах.

Исследование, опубликованное в «Британском медицинском журнале», предполагает, что изменение диеты может предотвратить кариес.

Получайте больше кальция. Это основной строительный блок ваших костей и зубов. Употребляйте такие продукты, как молоко, йогурт, сметану и сыр.

Избегайте употребления напитков c большим содержанием сахара и газированных напитков. Пейте много воды, фруктовые коктейли или несладкий чай.

Вода оказывает фантастическое воздействие на ваше тело, в том числе увеличивает гидратацию и увеличивает выделение слюны.

2. Регулярно чистите и меняйте зубную щетку.
Какой самый важный инструмент мы используем для чистки зубов? Верно! Зубная щетка. Однако мало кто знает, насколько важно правильно выбрать зубную щетку.

Всегда выбирайте щетку маленького или среднего размера и следите за тем, чтобы ее щетинки могли добраться даже до самых труднодоступных мест, где остатки пищи могут быть спрятаны после еды.

Не используйте колпачки для зубной щетки, потому что они могут содержать микроорганизмы и бактерии. Просто промывайте кисть водой после каждого использования и дайте ей высохнуть на воздухе.

Регулярно меняйте зубную щетку, потому что ее щетинки со временем изнашиваются.

3. Соблюдайте основные правила ухода за зубами
По данным исследователей, 58% людей не пользуются зубной нитью, а 38,1% никогда не пользовались жидкостью для полоскания рта.

Если вы хотите защитить свои зубы от кариеса, включите следующие шаги в свой распорядок дня по уходу за зубами утром и перед сном.

— Чистите зубы по 2 минуты два раза в день. Старайтесь чистить все поверхности зубов, вплоть до самых дальних уголков.

— Почистите зубы зубной нитью, чтобы удалить остатки пищи, до которых не может добраться даже зубная щетка.

— Используйте жидкость для полоскания рта. Каждая жидкость для полоскания рта обладает антибактериальным эффектом и помогает удалить бактерии, оставшиеся во рту.

4. Посещайте стоматолога для регулярной чистки
Не пренебрегайте чисткой от зубного камня или зубов и, конечно же, профилактическими осмотрами у стоматолога.

5. Добавьте в свой рацион добавки и витамины
Запомните это: витамин B, железо, магний, витамин D, кальций!

Источник