Какие предметы гардероба запрещено дарить даже близким

Существуют поверья, какие элементы гардероба нельзя приносить в дар ни при каких обстоятельствах.

Часто мы хотим сделать приятное близким, порадовать их, подарив практичный подарок — например, актуальный аксессуар или трендовую одежду. Но подарок подарку рознь. Стоит серьезно отнестись к выбору такого сюрприза, чтобы не навредить себе и своим родным.

Обувь
Не стоит дарить обувь, будь то дорогие туфли или комнатные тапочки. Наши предки считали: если вам подарили тапочки — это к болезни, тяжелым временам и испытаниям. Новая обувь — к ссоре и скандалам, разрыву отношений. Поношенная обувь, в свою очередь, отнимет у вас удачу.

Однако существует и исключение: если жена подарит мужу обувь — это к долгой семейной жизни.

Головной убор
Если вы хотите подарить головой убор, не стоит самому надевать его на одариваемого: это может закончиться ссорой, притянуть серьезные проблемы, неприятные хлопоты, неразбериху в жизни.

Нижнее белье
Супругам не стоит дарить друг другу трусы — сюрприз может быть причиной разлада отношений, а также поводом для измен. Имейте в виду и другой опасный факт: через нижнее белье легко наводится приворот и порча

Галстук или шарф
Подарить галстук или шарф — значит привязать человека к себе, подавить его волю. В это издавна верили наши предки. Также считается, что если близкий презентует вам такой подарок, он непременно сядет на вашу шею.

Носки, гольфы
Если жена подарит мужу носки, тот уйдет из семьи к другой. Но и на этом предостережения не заканчиваются: если носки еще и не подходят возлюбленному по размеру, это влечет потери, траты и финансовые трудности.

Перчатки, варежки
Согласно примете, подарить перчатки — к серьезной ссоре. Более того, казалось бы, безобидный и уютный подарок может обернуться для одариваемого одиночеством. А варежки и перчатки, в полученные в дар перед сделкой, сулят ее срыв.

Ремень
Получить ремень в подарок от близких — значит ограничить себя в своде действий. Такой сюрприз может привести и к ссоре партнеров. И снова рекомендуем быть бдительными: при помощи аксессуара часто делают привороты на мужчин.

Рубашка
Существует поверье, что подаренная рубашка внесет дисбаланс в отношения между мужчиной и женщиной. Предмет гардероба — распространенный подарок, но он предвещает ссоры.

Если незамужняя девушка вручает парню рубашку, она подсознательно провоцирует его на измены. Также любая модель может вызвать проблемы со здоровьем.

Носовые платки
Человек, получивший такой аксессуар, прольет много слез. Считается, что подаренный носовой платок принесет много проблем, ссор и скандалов с близкими, срывы контрактов и сделок, тяжелые недуги. Будьте внимательны!

Любую ношеную одежду
Ношеная одежда обладает энергетикой прошлого владельца — ни для кого не секрет, что она не всегда оказывается положительной. С таким подарком одариваемый может перенять болезни и проблемы другого человека на себя.

Будьте аккуратны и внимательны к деталям при подготовке сюрпризов близким, и тогда они не только порадуют, но и уберегут от различных неприятностей.

Источник