Этот навык может спасти ваши романтические отношения

Сегодня много исследований показывают, как определенный тип опыта между двумя людьми имеет решающее значение для удовлетворения отношений и отдельных моментов человеческой связи. Исследователи называют этот опыт «обратной связью».

Рассмотрим следующий сценарий:

«В этот период я ​​сильно страдала эмоционально из-за своего беспокойства. Однажды ночью мой муж позвонил мне по пути домой с работы, и я расплакалась. Я объяснила, что нуждаюсь в нем больше, чем когда-либо. Он слушал все, что я говорила. Он сказал мне, что понимает меня. Меня утешало только то, что у меня был кто-то, готовый выслушать мои чувства».

Когда другой человек понимает вас и заботится о вас, особенно после того, как вы делитесь с ним чем-то личным или эмоциональным, психологи называют это отзывчивостью.

Отзывчивость – качество быстрой и позитивной реакции.

Исследование за исследованием показывают, что такое отношение друг к другу делает нашу социальную жизнь здоровой. Исследователи изучили реакцию романтических партнеров, соседей по комнате, незнакомцев, родителей и подростков, среди прочих, и обнаружили, что понимание, одобрение и забота в большинстве типов отношений имеют ощутимые преимущества — как для самих отношений, так и для двух людей. .

Такое поведение особенно помогает нам развивать близость и доверие друг к другу. Это необходимо для качественных долгосрочных отношений и для личного психического здоровья.

Фактически, люди, которые думают, что их романтические партнеры более склонны к положительному ответу, в долгосрочной перспективе имеют лучшее физическое здоровье. Вероятно, это связано с тем, что такой партнер помогает нам справляться со стрессом, в то время как противоположный вызывает у нас стресс.

Упражняться!

Мы не должны ожидать ни предоставления, ни получения идеальной обратной связи. Даже если двоим легко передать взаимопонимание и заботу, им свойственно где-то ошибиться.

Человеческая связь — это постоянно развивающаяся практика в каждом из наших отношений, а не головоломка с идеальным решением. Что имеет значение, так это наши честные усилия, чтобы быть рядом друг с другом изо дня в день.

Источник